Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Криминал 20671

Топ самых резонансных преступлений в Воронежской области за 2014 год

Портал 36on.ru составил Топ-10 преступлений, вызвавших большой общественный резонанс в 2014 году. Среди них – убийства, насилие над детьми, ДТП со смертельным исходом и другое.
 
1. Убийство матерью младенца. В январе 2014 года 10-месячная девочка умерла от рук своей матери. 24-летняя жительница села Березово Подгоренского района, находясь в состоянии невменяемости, избила малышку и бросила на деревянный пол. Ребенок скончался от черепно-мозговой травмы. 12 сентября нерадивая мать, инвалид второй группы, бывшая воспитанница коррекционного учреждения, была направлена на принудительное лечение в психбольницу.
 
2. Школьница убила отца и пыталась его расчленить. 16-летняя жительница Острогожска в конце января пришла домой в состоянии алкогольного опьянения и увидела, как отчим избивает ее мать. 47 ударов деревянной и металлической тростями она нанесла приемному отцу по всем частям тела. Погибшего от полученных ранений отчима школьница попыталась расчленить и спрятать во дворе. Через несколько дней тело мужчины было обнаружено под одеялом, досками и дровами неподалеку от дома. В конце октября преступницу отправили в колонию для несовершеннолетних, где она пробудет ближайшие пять лет.
 
3. ДТП у кафе «Дон Кихот». Резонансное преступление произошло в ночь с 8 на 9 марта. Люди пришедшие отпраздновать Международный женский день в кафе «Дон Кихот», не догадывались, что через несколько часов они лишатся друзей и близких в ужасном ДТП, а некоторые пострадают и сами. Около 2 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 29-летний Александр Лосев на Volvo протаранил толпу, стоявшую возле развлекательного заведения. В результате аварии пять человек скончались на месте происшествия, по пути в больницу и в реанимации, шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Более девяти месяцев водитель иномарки находится под стражей. Судебные заседания откладываются каждый раз из-за того, что свидетели не приходят в суд. Следующее слушание назначено на 19 января 2015 года.
 
Александр Лосев на первом судебном заседании
 
4. Чиновница мэрии попалась на получении взятки. 10 апреля Елизавета Громова, теперь уже бывший заместитель начальника отдела аренды и приватизации управления муниципального имущества администрации Воронежа, была задержана во время получения взятки. За 4,5 тысяч долларов она пообещала выдать приказ о заключении договора аренды одному из воронежских предпринимателей. В начале августа экс-чиновницу приговорили к двум годам лишения свободы условно.
 
5. Фигурантом громкого уголовного дела, связанного с коррупцией, стал Николай Полуказаков, до недавнего времени возглавлявший региональное управление УФМС по Воронежской области. Бывший чиновник подозревается в получении необычной взятки. По версии следствия, за Volkswagen Touareg он пообещал одной из фирм помочь при найме мигрантов. Несмотря на то, что разговор о сделке произошел еще в сентябре прошлого года. О нем широкой публике стало известно только в мае 2014-го, тогда было возбуждено уголовное дело по факту произошедшего. 
 
Николай Полуказаков
 
6. Убийство 14-летней девочки в Павловском районе. В 2013 году в Павловском районе жестоко убили Женю Мозговую. Больше чем через год – Таню Исакову. Девочка пропала 2 сентября. А 7 сентября ее тело уже достали из болота. Предполагаемым преступником оказался 20-летний умственно отсталый местный житель. По предварительной версии, он отобрал у нее телефон, а потом, чтобы скрыть грабеж, убил школьницу.
 
7. Изнасилование трехлетней девочки гражданином Таджикистана. Кощунственное преступление, связанное с половой неприкосновенностью малолетнего ребенка, произошло 13 октября в Коминтерновском районе. 21-летний гражданин Таджикистана надругался над трехлетней дочкой своего работодателя на территории производственного участка на улице Антонова-Овсеенко, где он трудился. Девочка приехала туда с мамой и папой. Однако в момент совершения преступления против нее, на улице она была одна. Преступника задержали по «горячим следам». Сейчас сотрудники СУ СКР по Воронежской области расследуют уголовное дело по факту растления малолетнего ребенка. 
 
8. Убийство у кафе «Иль Токио». Произошло оно не  так давно – 15 ноября. Воспоминания о нем, как у родственников погибшего, так и у простых горожан, остаются в памяти свежими. 30-летний бизнесмен Эдуард Ельшин, обвиняемый в убийстве 30-летнего бизнесмена Дмитрия Кривошеева, сейчас находится под стражей. Завтра, 24 декабря, будет 40 дней, как не стало воронежца. Друзья погибшего просят помолиться за упокоение новопреставленного убиенного Димитрия.
 
 
9. 56-летняя бабушка пыталась задушить 6-месячного внука. Инцидент произошел 23 ноября в Коминтерновском районе. Пенсионерка пришла в гости к своему сыну и стала играть с внуком. Когда родители ребенка вышли из комнаты, женщина надела на голову младенца целлофановый пакет, накрыла подушкой и стала душить. Мать малыша вовремя зашла в комнату и смогла спасти ребенка от гибели. Неадекватную бабушку вскоре поместили под стражу. Сейчас она проходит психолого-психиатрическую экспертизу. Объяснять причину своего поступка отказывается.
 
10. Зверское убийство в парке «Танаис». Прихожанин Богоявленского храма и артист продюсерского центра «Крылья мечты» Даниил Данев, как выяснили полицейские, оказался замешан в разборках по поводу украденного молодым человеком имущества. Двое 17-летних и один 18-летний товарищи Данева, до этого судимые за кражи и разбой, напали на парня и избили его до смерти. Бездыханное тело 23-летнего Даниила, на котором не было ничего из одежды, нашли на следующий день, в конце ноября, жители Советского района в парке «Танаис».