Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Криминал 10722

Свидетели: «В кафе перед убийством Ельшин весь вечер вел себя вызывающе»

some alt text
Вчера, 28 октября, на четвертом заседании суда по громкому делу об убийстве у кафе «Иль-Токио», начался опрос свидетелей. Помощник судьи одного из городских судов Кристина Т. и сотрудница ФМС  Карина Д. – одни из последних, кто общался с Кривошеевым. Девушки рассказали о том, как Ельшин вел себя в кафе до убийства.
 
 
По словам Кристины Т., вечером 15 ноября, она вместе с подругой пришла в кафе «Иль-Токио». Девушки расположились за барной стойкой и стали общаться. Кристине сразу бросился в глаза зашедший в заведение мужчина, как позже оказалось, это был Эдуард Ельшин. Именно он нарушил их спокойствие спустя 1,5 часа после их нахождения в кафе.
–  Он сел за барную стойку рядом с Кариной, заказал напитки. Затем я увидела, что он курит. Мы тоже курили, но выходили для этого на балкон на 6 этаж, там курят все. Мне не понравилось его поведение, я подошла к нему и попросила перестать курить. Тогда он затушил бычок в стакан и подтолкнул его к моему месту по барной стойке со словами: «На, кури. Я разрешаю», – рассказывает Кристина.
После этого Ельшин, по словам девушки, попытался ее остановить, схватив за руку, однако ей удалось уйти. Она присела на свое место, но Эдуард был настойчив. Он подошел к ней и попытался завести знакомство. Выпытывал имя девушки, сказал, что его зовут Эдуард. У посетительницы кафе, как она призналась суду, не было желания знакомиться с ним.
– Он вел себя агрессивно. Взгляд исподлобья, руки назад, грудь вперед. Мне показалось, что он пьян. Мы не хотели знакомиться. Поэтому мы встали с места и спустились на лифте вниз. Когда мы вернулись, его уже не было.
Девушки успокоились и продолжили общение в кафе. Тогда-то они и заприметили скучающего Дмитрия Кривошеева. Они еще не знали, что своего нового знакомого они видят в последний раз, что спустя каких-то полчаса его убьют.
– Молодой человек сидел за барной стойкой напротив нас. Мне показалось, что ему скучно. Он подошел к нам и предложил вместе покурить кальян, пока Ключников фотографирует посетителей (Виктор Ключиников – фотограф и друг погибшего, он пытался оказать помощь Кривошееву после того, как Ельшин напал на потерпевшего с ножом – прим.ред). Мы обошли барную стойку, подошли к его месту, 10 минут пообщались. Он представился Дмитрием, фамилию я узнала из новостей. Потом подошел Ключников и сказал, что ему нужно фотографировать в другом клубе. Мы подошли к лифту, попрощались друг с другом. Они уехали раньше нас, – рассказывает Кристина.
Девушки были внизу через 10 минут. На тот момент их новый знакомый был почти мертв. Они не стали подходить к месту преступления (там собралось много людей) и отправились в другое место.
– На следующий день я узнала в социальной сети «ВКонтакте», что Кривошеева убили, и разыскивается человек в красном свитере. В этом человеке я узнала Эдуарда, – рассказывает Кристина.
 
Девушке пришлось ответить на несколько вопросов гособвинителя, в частности, как вел себя Дмитрий Кривошеев вечером 15 ноября, пил ли он, жаловался ли на то, что с Ельшиным у него или его друга произошел конфликт.
– Кривошеев был вполне адекватным, мне показалось, что он не был пьян. Он был спокоен, весел, приветлив, много улыбался, – рассказала девушка.
По словам Кристины, конфликта между посетителями кафе она не видела, однако Ельшин подходил к Ключникову и что-то ему говорил. Последнему это общение, как показалось девушке, было неприятно, он отмахнулся от Ельшина. 
 
Во время общения Дмитрий Кривошеев не жаловался на Ельшина, сказала суду Кристина. 
 
Почти все показания девушки подтвердила ее подруга Карина, за исключением тех моментов, которые она не смогла вспомнить.
 
Пока что не ясно, что все же стало причиной конфликта между Ельшиным и Кривошеевым. Не исключено, что обвиняемый был обижен на Дмитрия за то, что девушки предпочли общение не с ним, а  со спортивным и добрым экс-полицейским. 
 
На следующем заседании суд продолжит разбираться в причине конфликта, приведшего к убийству. Служителю Фемиды предстоит выслушать еще 22 свидетелей.