Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Криминал 5886

Осужденный за миллионные взятки Александр Трубников сообщил о тяжкой болезни

some alt text
Бывший глава регионального управления автодорог Александр Трубников, обвиняемый в многомиллионных взятках, сообщил воронежским СМИ об обнаруженном у него тяжелом заболевании. 
 
Интервью с экс-чиновником 16 марта было опубликовано на портале  «В курсе Воронеж».  Александр Трубников подробно рассказал журналисту  о проблемах со здоровьем, с которыми ему пришлось столкнуться, признался, что в последнее время плохо себя чувствует, и ему приходится едва ли не каждый день посещать медиков. 
 
Далее экс-глава дорожного ведомства рассказал, что у него диагностировано онкологическое заболевание, а именно рак кишки в четвертой степени, и метастазы в печени. Диагноз, поставленный воронежскими специалистами, позже подтвердили в Москве, и сейчас, по словам Трубникова, его вторым домом стала столичная Каширка, иными словами онкологический центр имени Н. Блохина, где он проходит лечение. Трубников рассказал, что в столице ему делали операцию по удалению опухоли и метастаз, затем последовал курс химиотерапии, однако метастазы исчезли лишь частично, а это означает лишь то, что в скором времени ему предстоит пройти новый курс облучений и химиотерапии. 
 
Бывший чиновник с горечью поведал о своем друге, скончавшемся от рака, несмотря на своевременное и дорогостоящее лечение в Германии: «Он умер, не помогло лечение. Потому что это рак. Понимаете?» Рассказывая о том, что ему пришлось пережить за последние месяцы, Трубников напомнил, что  онкологические заболевания никогда не подлежат полному излечению, а стадия ремиссии означает лишь одно: опухоль может начать развиваться вновь когда угодно. По его горькому признанию, с диагнозами, которые медики поставили ему, долго прожить не получится, от силы три года. 

Напомним, что интервью с Александром Трубниковым, бывшим главой департамента автодорог, осужденным за миллионные взятки, было обнародовано накануне нового судебного разбирательства - оно назначено на четверг, 17 марта. Последний вопрос журналиста был связан с подготовкой к очередному суду, однако экс-чиновник заявил, что никак не готовится к  судебному заседанию, ибо тяжелое состояние вынуждает его думать совсем об иных вещах. 

Думать же о том, как оспорить приговор суда, теперь придется адвокатам Трубникова, которые сегодня, 17 марта, намерены оспорить обвинительный приговор Ленинского суда, вынесенный еще в октябре. Напомним, тогда судьи приговорили Трубникова к тюремному заключению на срок в 7.5 лет, причем в колонии строгого режима, а также к выплате штрафа на 150 миллионов рублей. До сего момента приговор не вступил в силу, поэтому у адвокатов Трубникова появилась возможность для апелляции. 
 
Также 17 марта защитникам бывшего высокопоставленного чиновника  предстоит подумать и о том, как защитить  собственность Трубникова от претензий его собственой супруги, желающей отсудить половину конфискованных денег. Напомним,  во время обыска следователи нашли в доме Трубникова в буквальном смысле словам мешки  с деньгами, а именно 140  миллионов рублей в виде бумажной наличности, распиханной по мешкам и коробкам. После обыска денежные средства были изъяты и конфискованы. Однако  позже суд признал эти средства «совместно нажитой собственностью» четы Трубниковых, которая может быть поделена между ними поровну. Супруга чиновника – взяточника поспешила воспользоваться этим обстоятельствам и подала против мужа гражданский иск, потребовав  вернуть ей положенные по закону миллионы. 

Напомним, глава областного управления автодорог Александр Трубников был арестован в мае 2013 года с поличным, во время получения от руководителя  компании «Воронежавтодор» взятки на 1.25 миллиона рублей, однако общая сумма незаконного вознаграждения была намного выше, не менее 3 миллионов рублей. После задержания и изъятия 140 миллионов рублей против Трубникова было возбуждено уголовное дело за взяточничество. Дальнейшее расследование дела с участием высокопоставленного чиновника получило  необыкновенно широкий резонанс. Дело Трубникова на протяжении трех лет  сопровождалось массой новых скандальных подробностей, и, казалось, было завершено в октябре прошлого года после оглашения приговора Ленинского суда. Тем не менее, история с делом Трубникова получила продолжение, детали которой станут известны 17 марта, после заседания воронежского областного суда.