В Воронеже 42-летнюю сотрудницу детского сада, расположенного на улице Лизюкова задержали по подозрению в краже золотого крестика у воспитанника дошкольного учреждения.
Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, в полицию обратилась 39-летняя женщина, мама 6-летнего мальчика. Она рассказала, что у ее ребенка в детском саду украли нательный крестик. Выяснилось, что ювелирное изделие было похищено у ребенка 6 марта в период с 11.30 до 16.30 часов.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что крестик украла сотрудница детского сада. Женщина была задержана по подозрению в совершении этого преступления. В отделе полиции она призналась в краже и пояснила, что сдала ювелирное изделие в ломбард.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщили в
ГУ МВД по Воронежской области.