Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Культура 3655

Фестиваль-конкурс «Аниматик» в Воронеже продлится целый год

29 сентября в Воронеже начнется масштабный фестиваль-конкурс видео и анимации «Аниматик».

Этот фестиваль станет отличной возможностью посмотреть работы молодых талантливых аниматоров, художников и дизайнеров, а также даст уникальную возможность самим участникам повысить свое мастерство. Мероприятие является частью проекта Bookteasers, главная задача которого – популяризация чтения среди молодежи. Фестиваль «Аниматик» инициирован студией Grafit и известным российским художником-аниматором, постановщиком компании Glukoza Production Леонидом Блюммером. Основной задачей фестиваля-конкурса является продвижение и популяризация искусства анимации в Воронеже и утверждение нашего города в качестве одного из лидеров в сфере дизайна и анимации.

Фестиваль будет длиться целый год. В программе  - многочисленные мастер-классы и занятия с известными художниками, аниматорами, дизайнерами и фотографами, выставки, семинары, скетч-пати. Однако главной изюминкой фестиваля станет конкурс короткометражных фильмов. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, независимо от уровня мастерства и стилистических предпочтений. Организаторы отмечают, что самое важное в этом конкурсе – творческое начало, безграничный полет фантазии только приветствуется. Как стало известно 36on.ru Воронеж, в конкурсе нет жанровых ограничений, поэтому можно представить ролики, сделанные в самых разных жанрах – анимация, фотомонтаж, инсталляция и так далее. Представленные работы должны соответствовать двум главным тематикам, которые связаны с основными фестивальными проектами -  Bookteasers и «Неизвестные подвиги».

Bookteasers создавался как проект, призванный популяризировать  литературу при помощи видеотизеров – коротких, ярких и запоминающихся роликов. Посмотреть работы можно на сайте проекта. По словам создателя проекта Леонида Блюммера, яркие, оригинальные ролики-тизеры призваны вызвать интерес у молодого поколения к литературе.  «Неизвестные подвиги»  - это серия видеороликов, рассказывающих о неизвестных или малоизвестных подвигах во время войны.

Фестиваль «Аниматик» стартует 29 сентября. Открытие будет проходить в арт-кафе iDa! по адресу: улица Володарского, 37-а, киноцентр «Иллюзион».  Этот день художник Леонид Блюммер проведет мастер-класс, продемонстрирует свои работы, расскажет о работе в сфере анимации и создания видеороликов. Кроме того, во время открытия пройдет презентация двух основных проектов фестиваля - Bookteasers и «Неизвестные подвиги».

Студия Grafit  была создана в Воронеже пять лет назад и за это время прочно утвердилась в сфере игровой индустрии и дизайна. У компании большой опыт работы в области создания концепт-арта, иллюстраций и маркетингово-рекламной продукции на российском и зарубежном рынках. Сейчас художники студии Grafit активно работают с такими известными компаниями как Zynga, GREE, Disney, Microsoft, Guerilla, EA games, Square Enix. Кроме того, студия имеет огромный опыт работы с лучшими российскими компаниями в создании игрового контента, иллюстраций и рекламной продукции. Среди постоянных клиентов студии -  известные книжные издательства  «ЭКСМО» и «АСТ», игровые компании Mail.ru, PIXONIC, 2RealLife, GDTeam и другие. В апреле этого года студия Grafit открыла в нашем городе арт-кафе iDa!

Художник-постановщик Леонид Блюммер постоянно работает с компанией Glukoza Production. Сотрудничество началось в 2003 году – тогда воронежский художник был приглашен к работе над клипом  проекта Глюк`oza. Вскоре был приглашен на работу в московский  Продюсерский Центр Максима Фадеева в качестве художника-дизайнера. Затем Леонид Блюммер стал художником-постановщиком компании Glukoza Production.