Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

Культура 4591

Воронежцев довезут на Усадьбу Jazz на бесплатных автобусах: программа фестиваля

some alt text
Завтра, в субботу, 22 июля в Рамони состоится четвертый воронежский фестиваль Усадьба Jazz - масштабное, долгожданное, яркое, зрелищное и громкое событие, которое предложит гостям не только лучшую и интереснейшую музыку, но и множество других развлечений на все вкусы и возрасты, сделав событие незабываемым.
 
Так, музыкальная программа будет проходить одновременно на трех сценах - «Аристократ», Jazz Club и «Поэтическая».
 
На сцене «Аристократ» с 15 часов начнется выступление трио Бориса Андрианова (виолончель), Леонида Винцкевича (фортепиано) и Николая Винцкевича (саксофоны), прекрасно знакомых воронежцам по фестивалю «Джазовая провинция». Программу продолжит сет трио итальянского композитора, пианиста и мультиинструменталиста Лелло Петрарки, который представит прекрасный джазовый мейнстрим. Далее гостят услышат лиричную программу Павла Артемьева. Последней на сцене «Аристократ» будет выступать Варвара Визбор, которую называют самой обаятельной среди российских поп-исполнительниц.
 
 
Программа на сцене Jazz Club начнется с выступления веселого и жизнерадостного балканского оркестра Bubamara Brass Band, исполняющего «вечнозеленые» и всеми любимые «нетленки» Эмира Кустурицы, Горана Бреговича, задушевные искрящиеся цыганские песни, и не менее развеселые собственные произведения. С 16 часов начнется сет воронежской группы Alexin 5, исполняющей жаркий микс стилей фанк и латино. Программу продолжит замечательная певица в стиле соул и блюз Светлана Жаворонкова. Завершение и «гвоздем программы» на сцене Jazz Club станет выступление группы Red Elvises, презентующей свой самый свежий диск – российско-украинской четверки, сделавшей неплохую карьеру в США, и играющей рок-н-ролл и рокабилли с истинно одесским веселым колоритом.
 
 
Однако программа Усадьбы Jazz одной лишь музыкой не ограничиться. Так,  будет работать кинотеатр, где гостям покажут новый документальный фильм, посвященный жизни и творчеству легендарной  британской певицы  Эми Уайхаус. Показы будут идти в течение всего дня, с 13 до 22 часов.
 
 
Известный воронежский центра йоги Shakti проведет занятия для всех желающих прямо под открытым небом – запланированы занятия как для опытных гостей, уже практикующих йогу, так и для «неофитов», желающих познакомится с особенностями этого искусства. Также пройдет лекция о хатха-йоге и мастер-класс по михенди – особым индийским узорам, наносящихся хной на кожу.
 
На фестивале будет работать цветочная мастерская Via Dei Flori – флористы обучат всех желающих делать необычные фантазийные букеты и венки, представят особую романтично-цветочную зона для фотосесий.
   
Четверка известных и ярких воронежских барабанщиков Concept show DRUMATACA привезет на фестиваль огромное количество самых разнообразных барабанов, бонгов и ударных инструментов, познакомят с ними публику, проведут мастер-класс, позволив всем желающим поиграть на специальной барабанной установке, и устроят два ярких и незабываемых барабанных шоу, которые начнутся в 14.30 и 16.30.
 
Запланирован также мастер-класс по гончарному искусству – известная воронежская мастерица Людмила Дедова покажет, расскажет и научит делать традиционные гончарные свистульки, поможет каждому из участников занятия освоить это мастерство, а гончары из центра «Крути-верти» обучат всех желающих основам работы на гончарном круге.
 
На фестивале будут действовать множество фуд-кортов, в том числе и известных воронежских рестораторов, и детская площадка «Маня&Ваня», где для детворы запланированы замечательный и самый настоящий «Пикник под облаками», мастер-классы по созданию картин из крупы и балетному искусству и другое.Маркет «Синичка» представит уникальные и редкие товары: тут будет необычная парфюмерия, стильная и яркая одежда, разнообразные украшения и аксессуары, предметы интерьера, посуда и многое другое.
 
Напомним, четвертый воронежский фестиваль Усадьба Jazz начнется в субботу, 22 июля, в 15 часов. Местом проведения яркого музыкального события, как и прежде, станет прекрасный парк около знаменитой усадьбы Ольденбургских в Рамонском районе – одно из самых красивых и известных туристических мест региона.
 
Гости смогут добраться сюда как на собственном транспорте и рейсовых автобусах от центрального автовокзала, так и на специальных бесплатных фестивальных автобусах, которые будет отправляться с интервалом через час от Памятника Славы. Найти автобусы весьма просто – каждый из них будет украшать логотип фестиваля Усадьба Jazz. Эти же автобусы доставят гостей обратно в Воронеж.
 
 
Отметим, что ранее синоптики пообещали в Воронежской области в субботу и воскресенье жаркую и солнечную погоду, однако позже было опубликовано штормовое предупреждение МЧС. Спасатели сообщили, что 22 июля в регионе весьма вероятен ливень, град и ураганный ветер со скоростью до 20 метров в секунду.
 
О других интересных событиях ближайших выходных можно узнать здесь.
 
Фото: официальный сайт фестиваля Усадьба Jazz.