Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Культура 7609

В память о солисте Linkin Park 300 воронежцев запустили в небо воздушные фонарики

some alt text
Во вторник, 25 июля, три сотни воронежцев, среди которых были дети, подростки и взрослые люди, пришли на Адмиралтейскую площадь, чтобы вспомнить о Честере Беннингтоне – солисте легендарной группы Linkin Park, который внезапно ушел из жизни.
 
 
20 июля 41-летний Честер Беннингтон был обнаружен мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе. Весть о трагедии повергла фанатов Linkin Park в шок. Как говорят воронежские поклонники, для них он был «и другом, и наставником, и братом». Именно его песни помогали им в трудные минуты, учили состраданию, доброте и любви к близким.
 
 
Акция началась в 7 часов вечера на Адмиралтейской площади. К этому времени, по словам организаторов, там собралось порядка 50 человек. Однако вскоре число поклонников приблизилось к 300. Фанаты творчества рок-исполнителя вспоминали о том, как первый раз услышали песни Linkin Park, какие эмоции испытывали после концертов этой группы, рассказывали, как сейчас им тяжело, не скрывая слез.
 
– Такие люди, как артисты, как Честер, нам нужны всегда. Мы выбираем то, что ближе нашему сердцу, что созвучно с нашими переживаниями. Я горжусь тем, что являюсь фанатом Честера и Linkin Park. Я всегда говорил, что он – легенда при жизни. Его можно поставить в один ряд с Элвисом Пресли и Майклом Джексоном, так как он был олицетворением нашего поколения, и он остается королем своего жанра. Ты навсегда с нами, Честер. Наш близкий друг, наш наставник, и наш брат, – сказал один из участников акции.
 
Другой воронежец, пришедший на площадь, чтобы отдать дань памяти известному музыканту, признался, что, когда у него появятся дети, он обязательно расскажет им о Честере и даст послушать его музыку. 
 
 
Под аккомпанемент организатора акции Дарьи Пикулиной десятки воронежцев исполнили известные песни Linkin Park. Среди них были Numb, My December, Breaking the habit, In the end, What I've done и другие.
 
 
Заключительной стала One more light. Под нее поклонники Честера поднялись со ступенек площади, встали в плотное кольцо и включили фонари, зажигалки и телефоны. 
 
 
Позже в центре площади собравшиеся выстроились в логотип группы. В какой-то момент одна из граней фигуры символично погасла. 
 
 
Финалом акции стал запуск воздушных фонариков в небо над Воронежем. 
 
 
Отметим, что главный организатор и вокалистка вечера Дарья Пикулина была лично знакома с Честером Беннингтоном. Их общение происходило за кулисами во время встреч Linkin Park с фанатами. Девушка рассказала журналистам 36on.ru, каким для нее был кумир, а также почему она решила устроить вечер памяти.
 
– Я очень большая фанатка Linkin Park. Как оказалось, у нас в городе таких, как я очень много. Что для меня было неожиданностью, конечно. Когда я узнала о том, что Честер погиб, я испытала сильный шок. Я была то в истерике, то в апатии. Я не могла в это поверить. Даже до сих пор мне сложно. Мне трудно говорить об этом, но я страдала сильной депрессией. И в тот момент, когда мне было очень плохо, меня, конечно, поддерживали друзья и знакомые. Но когда мне хотелось побыть одной, я просто включала Linkin Park. Могла лежать в кровати и слушать его днями и ночами. Честер всегда мне помогал своим голосом и своей добротой. 
 
 
Когда я в первый раз увидела Честера лично, поняла, какой он простой человек. Насколько он добрый и насколько такой же, как и все мы. Я думала, что все мировые звезды могут выпендриваться. Но Честер был простой и открытый. Он со всеми фанатами разговаривал, обнимал и подбадривали их, улыбался. Когда я вкратце рассказала о своей жизни, он очень засмущался и заулыбался. Мне кажется, для него это было на самом деле важно. Несмотря на то, что у него была такая ужасная депрессия и все в жизни не так светло, он всегда хотел помогать людям через песни, через голос, через эти встречи. Когда мы увиделись позже, он меня вспомнил. Не по имени, а по внешнему виду, наверное. Это значит, что он очень внимательный, уделяет внимание каждому. 
 
 
– Мне грустно до сих пор. Но я поняла, что несмотря на такое горе, нам нужно держаться всеми вместе. Ведь многим не хватает поддержки. Очень страшно, когда ты остаешься в такие моменты один. Поэтому я решила организовать эту акцию, – рассказала девушка.
 
 
Воронежцы, принявшие участие в вечере памяти, не перестают благодарить организаторов за «волшебный вечер». Свое «спасибо» они говорят в тематической группе во «ВКонтакте», рассказывая, что после акции им стало намного легче, что они почувствовали, будто бы стали одной большой семьей. Инициаторы встречи обещают в будущем и другие совместные мероприятия.
 
 
 
Фото и видео – Анна Вотинова.