Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Экономика 7726

Алексей Гордеев оценил работу кондитерской фабрики в Рамонском районе

some alt text
ООО «КДВ Воронеж» входит в Группу компаний «КДВ», которая на сегодняшний день объединяет на территории России и стран СНГ 12 крупных предприятий, специализирующихся на выпуске снэковой и кондитерской продукции. 
 

Глава региона осмотрел технологическую линию по производству сухариков, которая находится на стадии монтажа. Данная линия будет одной из самых длинных на фабрике, протяженностью более 300 метров. Руководитель ГК «КДВ» Денис Штенгелов также показал губернатору и монтируемые линии по производству печенья, и уже работающие – по производству карамелизованных вафель, вафельных трубочек и конфет на основе нуги. 

На сегодняшний день здесь запущено 14 линий по изготовлению кондитерской и снэковой продукции, еще 11 линий монтируются и проходят тестовые запуски. По словам Дениса Штенгелова, пока на фабрике запущено производство примерно 35% от планового объема. В итоге, после выхода предприятия на проектную мощность, планируется выпуск около 20 видов продукции, в том числе различных видов конфет, карамели и печенья, общим объемом порядка 500 тонн в сутки. Также на территории предприятия функционирует распределительный центр площадью 36000 кв.м. на 52000 паллетомест.
 

После осмотра растущего производства губернатор в административном корпусе провел переговоры с Денисом Штенгеловым. В беседе также приняли участие заместитель председателя правительства области - руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков, глава администрации Рамонского муниципального района Виктор Логвинов и генеральный директор ООО «КДВ Воронеж» Александр Трифонов. Они обсудили ход дальнейшей реализации на территории Рамонского района инвестиционного проекта ООО «КДВ Воронеж» «Организация предприятия по выпуску пищевой продукции», в том числе проблемные моменты, связанные с изменением валютных курсов. На встрече было отмечено, что, несмотря на влияние сложившейся экономической ситуации, компания и кондитерская фабрика выполняют взятые обязательства, работа идет в соответствии с ранее намеченным графиком.
 
 
Денис Штенгелов подчеркнул, что у курсовой разницы валют есть и плюс – расширяется рынок сбыта продукции за счет увеличения доли экспорта. Внутренний рынок и так почти на 100% обеспечивается кондитерской продукцией отечественного производства.

- Кондитерская фабрика в Рамонском районе - крупнейший инвестиционный проект, заявлено порядка 16 млрд. рублей вложений в это уникальное производство. Инвесторы говорят, что объем вложений меняется с учетом того, что приходится закупать импортное оборудование. Тем не менее, планы выполняются. На сегодня освоено порядка 10 млрд. рублей, создано чуть меньше тысячи рабочих мест, практически все основные линии закуплены. ГК «КДВ» входит в пятерку крупнейших производителей кондитерских изделий, оборот компании порядка 60 млрд. рублей в год. Это двенадцатая их фабрика на территории России и самая крупная. Мы видим, что все идет по намеченному графику, через год-полтора фабрика выйдет на полную мощность. На сегодня полностью обслуживаются центральные и южные районы России, а если говорить о поставке продукции, то на фабрике создан распределительный центр, и более 20 регионов РФ получают отсюда ту или иную продукцию компании КДВ, - сообщил после проведения переговоров Алексей Гордеев.

Губернатор отметил, что для Рамонского муниципального района и Воронежской области ООО «КДВ Воронеж» - один из крупнейших налогоплательщиков, при этом средняя заработная плата на предприятии существенно выше, чем средняя по экономике, и составляет 38,5 тысяч рублей.

- Это хороший сигнал для всех, чтобы выполнить социальную задачу, наладить работу и сделать так, чтобы на долгосрочной основе работал высококвалифицированный персонал. Надо в первую очередь платить людям хорошую зарплату и дать соответствующий социальный пакет, - подчеркнул глава региона.
В настоящее время на площадке освоено около 10 млрд. рублей.  Всего же в строительство кондитерской фабрики инвестор намерен вложить порядка 16 миллиардов. На предприятии уже создано более 900 рабочих мест, а при выходе  на полную мощность потребность в кадрах, согласно плану, составит 1025 человек.