В Воронежской области в следующем году начнется возведение фармацевтического предприятия известной немецкой компании Bionorica, сообщает пресс-служба областного правительства.
Масштабный инвестиционный проект обсуждался на встрече губернатора Воронежской области
Алексея Гордеева с руководителем правления Bionorica, профессором Михаэлем Поппом. Глава предприятия заявил, что возведение производственных мощностей воронежского предприятия начнется в 2017 году, а уже через год, в 2018 году, завод будет запущен, с тем, чтобы к 2020 году выйти на полную мощность. Михаэль Попп отметил, что работа над реализацией крупного инвестиционного проекта идет в плановом режиме.
Предполагается, что разрешение на строительство предприятия будет получено до конца текущего года, само строительство начнется в следующем, а еще через год производственные мощности будут введены в строй. На первом этапе воронежская Bionorica будет производить до 120 миллионов блистеров в год, но к 2020 году завод будет выведен на полную мощность, до 200 миллионов блистеров. Сообщается, что сумма инвестиций в строительство и запуск завода немецкой фармацевтической компании составит около 2,5 миллиардов рублей.
Напомним, о планах немецкой компании по
строительству собственного производства в Воронежской области стало известно еще в 2013 году. Инвестиционный проект получил поддержку областных властей. Новое предприятие будет построено на территории индустриального парка «Масловский» под Воронежем.