Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Экономика 4766

В Воронеж на Форум Столля приедут делегации из других регионов

some alt text
О том, какая программа ждет бизнес-сообщество региона, рассказали руководитель оргкомитета Премии, генеральный директор компании “Чемпион”, член Гражданского собрания “Лидер” Наталия Хван, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина, координатор Форума и Премии им. Вильгельма Столля, директор компании Big Event Сергей Слабунов и генеральный директор Выставочного центра “ВЕТА” Союза “ТПП Воронежской области” Вячеслав Шамарин.
 
 
Форум им. Вильгельма Столля-2017 будет более насыщенным, чем в предыдущие годы.
 
- Мы выросли в программной части - Форум стал двухдневным, в один день все секции вместить невозможно, - сказал координатор проекта Сергей Слабунов. - Основной формат, который мы задали, - это не лекционная подача, а интерактивные диалоги, максимальная вовлеченность участников. Поэтому в программе много дискуссионных площадок. Я думаю, это прогрессивный формат. Мы отказались от приглашения информационно популярных спикеров, которые широко  растиражированы, а сконцентрировались на практиках, которые могут дать конкретные инструменты.
 
- Предприниматели смогут выбрать те секции, которые ответят на их вопросы и помогут в развитии бизнеса, - добавила руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина.
 
Успеть на Форум
 
Представители оргкомитета напомнили, что на Форум необходима предварительная регистрация, http://stoll.lider-voronezh.ru/registratsiya/ и посоветовали с ней поторопиться. По данным на вечер четверга, 18 мая, о намерении участвовать в секциях заявили более 1200 человек. При этом, сообщил Сергей Слабунов, около 25% зарегистрировавшихся гостей выбрали семинар Владимира Турова, одного из ведущих в стране экспертов по налоговому планированию.
 
- Возможно, нам придется досрочно закрыть регистрацию на отдельные секции. Например, у Турова будет зал на 430 мест, мы не можем зарегистрировать туда 1000 человек, а потом не пустить. Поэтому лучше поторопиться с регистрацией, - прокомментировала Наталия Хван.
 
 
Руководитель оргкомитета добавила, что помимо онлайн-регистрации, есть коллективные заявки от предпринимателей из районов Воронежской области. Кроме того, на Предпринимательский форум им. Вильгельма Столля приедут организованные группы из Белгорода, Липецка, Тамбова, Курска. Также 25-26 мая Воронеж примет большую делегацию от малого и среднего бизнеса Германии.
 
- Это представители альянса, в который входят 6000 предприятий. В Воронеж приедет около 40 человек. 25 мая они посетят предприятия по своим направлениям, а 26 мая руководитель альянса примет участие в пленарном заседании на Форуме Столля. Это тоже хорошая возможность для нашего бизнеса - спросить в открытом диалоге у западных коллег, какой они видят экономическую ситуацию, как они относятся к созданию совместных проектов, - сказала Наталия Хван.
 
Воронежский промышленный форум и «Логистика Черноземья»
 
Помимо секций 25 и 26 мая в кинотеатре “Спартак” и Event-Hall в рамках Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля пройдут Воронежский промышленный форум и межрегиональный форум-выставка “Логистика Черноземья”.
Их площадки будут работать 23-24 мая на территории производственно-логистического комплекса "Ангстрем" в индустриальном парке “Масловский”.
 
Как пояснил генеральный директор Выставочного центра “ВЕТА” Вячеслав Шамарин, Воронежский промышленный форум пройдет по трем направлениям: это непосредственно специализированные промышленные секции, логистика и кадры в теме развития промышленности.
 
- По формату - это не только B2B, но и для тех, кто только планирует карьеру. Чтобы принять участие, не обязательно быть большим промышленником, вход свободный, - сказал Вячеслав Шамарин.
 
 
Подробно о Воронежском промышленном форуме, его программе и спикерах, а также регистрация - на сайте Promforum36. http://promforum36.ru/ О межрегиональном форуме “Логистика Черноземья” и его секциях - на сайте Veta.ru. http://veta.ru/logistika-2017
 
Личный выбор
 
Спикеры пресс-конференции поделились, какие секции Форума Столля наиболее интересны лично для них. Галина Абричкина отметила практики Молодежного бизнеса России, мероприятия HoReCa, ресторанного бизнеса, и лекцию Светланы Чуприной “Здоровье бизнесмена”, слушатели которой получат “дорожную карту” собственного здоровья.
 
- Многие люди положили здоровье на создание своего дела - это очень актуальная тема, хотя о ней мало кто говорит в контексте бизнеса, - сказала Галина Абричкина.
 
Вячеслав Шамарин выделил необходимым к посещению для начинающих предпринимателей семинар Михаила Шацких.
- Признаюсь, мы услугами Михаила Шацких тоже пользуемся. Он даст реальные кейсы, реальные лайфхаки, как начинающему предпринимателю войти в рынок корпоративных закупок, где наименее острая конкуренция, где она более острая. Но важно не просто получить инструмент, а сразу же начать им пользоваться, - прокомментировал Вячеслав Шамарин.
 
Сергей Слабунов отдельно выделил секции HR и IT. К теме IT Форум Столля обратился впервые. Организаторы отметили, что в Воронеже много специализированных IT-мероприятий, Форум Столля проанализирует, как взаимодействуют IT-стартапы и частные инвесторы.
 
 
- Аудитория этой секции - не только молодые предприниматели, но и опытные бизнесмены, которые могли бы сделать инвестиции, но пока, может быть, не знают, как правильно. Диалог будет построен вокруг этих взаимоотношений, - добавил Сергей Слабунов. 
Наталия Хван ответила, что в программе 25 мая ей интересна лекция-мотивация Ксении Безугловой, “как пример сильной женщины”, а также секции Сергея Филоновича и Александра Карелина.
 
- На 26 мая для меня два лидера - это Владимир Туров и Иван Маурах. На секцию Турова я отправлю весь финансовый состав своей компании, - сказала Наталия Хван. - Иван Маурах вообще приедет в Воронеж в первый раз. Он консультирует не просто крупный, а крупнейший бизнес, компании мировых брендов. У воронежских предпринимателей есть возможность побывать на его мастер-классе бесплатно. Вообще, с точки зрения бизнеса очень выгодно воспользоваться тем, что приедут такие спикеры - если посчитать стоимость участия в практиках этих лекторов. Почти вся моя бизнес-команда зарегистрировалась на Форум Столля. Мне выгоднее, чтобы они были эти дни не на работе, а получили новые знания.
 
Бизнес для бизнеса
 
Наталия Хван добавила, что Форум им. Столля - уникальный опыт. 
- Практически все бизнес-форумы, которые проходят в России, делает власть для бизнеса. У нас - бизнес делает для бизнеса. Крупные федеральные структуры планируют приехать на Форум Столля, посмотреть, что это за формат, - сказала руководитель оргкомитета.
 
Организует и проводит Предпринимательский форум и Премию им. Вильгельма Столля Гражданское собрание “Лидер”. Инициатором форума и вручения профессиональной премии в сфере бизнеса выступил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. 
 
Полная программа Форума Столля-2017 на официальном сайте http://stoll.lider-voronezh.ru/forum-programm/
 
 
на правах рекламы