Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Экономика 2997

Воронеж вошел в тройку городов с дешевым интернетом

Развитие провайдерских сетей в Воронеже привело к снижению цен на услуги, что привело к лидерству города в топе российских городов с самым дешевым интернетом. Пресс-служба компании "Яндекс" сообщила о проведении исследований данных с разделов "Яндекс.Метрика", "Яндекс.Новости", "Яндекс.Справочник" и "Яндекс.Каталог",  а также Фонда "Общественное мнение", компании comScore, исследовательской группы TNS и Технического Центра Интернет. Эксперты пришли к таким результатам - первые позиции по самым дешевым расценкам заняли Москва и Санкт-Петербург - 31 рубль за мегабит в секунду. Интернет в Воронеже оказался всего на рубль дороже и потому столица Черноземья замыкает тройку лидеров.

Фонд "Общественное мнение" приводит другую любопытную статистику. В прошлом году количество российских пользователей глобальной сети выросло на 17% и составило примерно 54, 5 миллиона человек - это почти половина граждан совершеннолетнего возраста. Как сообщает сomScore, в начале осени 2011 года Россия стала первой в Европе по количеству "интернет-юзеров". Основная аудитория или 93% всех пользователей живут в российской провинции, где интернет имеет не такое сильное распространение и не таких активных пользователей, нежели в в Москве и Питере, но эти показатели постепенно сокращаются.

Чтобы как-то выравнять баланс общедоступности и распространенности мировой "паутины" между провинцией и столицами, провайдерам придется вложить в техническое обеспечение городов 10-20 миллиардов долларов. Заместитель генерального директора компании "Связьинвест" и член комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты Михаил Лещенко выступает за развитие в стране широкополосного доступа в Интернет. По словам руководителя, общедоступность сети повышает рост отечетсвенной экономики. За счет роста количества пользователей хотя бы на 10 % ВВП страны повышается на 1,2 -1,4 %. Также этот процесс оказывает положительное влияние на производительность труда и квалификацию работников.

Представители бизнес-сферы имеют возможность экономить свое время и не стоять в очередях за консультациями чиновников. В целом Россия отстает от развитых стран по уровню доступности широкополосного Интернета примерно наполовину.

По мнению эксперта Лещенко, специально для нашей страны требуется разработка государственной программы, которая сможет простимулировать провайдеров к распространению сетей. Но реализация проекта потребует затратить от 10 до 20 миллиардов долларов. Так в 2011 году компания МТС выделила на развитие мобильных и фиксированных широкополосных сетей 2,6 миллиарда долларов.

Гендиретор компании "Вымпелком" Антон Кудряшов свою очередь заявляет о том, что перед тем, как разрабатывать государственную программу распространения Интернета по стране, нужно проработать необходимую инфраструктуру. В крупных городах нужно снижать административные барьеры, а в труднодоступной местности и малых населенных пунктах необходимо создание технических условий и урегулирование экономических стимулов с операторами.