Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Интервью 5741

Алексей Кортнев заставил зрителей приседать

Группа «Несчастный случай» выступала в Воронеже в ДК 50-летия октября 28 октября. Чтобы добраться до Воронежа музыкантам потребовался один час (они прилетели из Москвы на самолете), а чтобы попасть в концертный зал - целых четыре часа. «Несчастный случай» попал в Воронеже в большую автомобильную пробку. На концерте артистов поджидала еще одна неожиданность – зал оказался недостаточно теплым, поэтому лидер группы Алексей Кортнев предложил зрителям немного им помочь.
 - Приветствую вас в этом не очень натопленном зале, - сказал Алексей. - Чтобы разогреть воздух и струны гитар, предлагаю сделать всем по 15 приседаний.
И на своем примере музыканты показала, как надо приседать. Из зрителей мало кто последовал примеру артистов – не приседать же они пришли в концертный зал…

Перед концертом Алексей Кортнев пообщался с воронежскими журналистами.

 - В Воронеже вы попали в пробку… Что делали в это время?
 - …Я думаю, что Воронеж – это город европейской культуры вождения. Все стоят в пробках, стоит длиннющая очередь, и никто не едет по встречной полосе, по тротуару, по разделителю. Мне это очень импонирует. Я и сам такой. Если ты воспитанный человек, то ты не сможешь сесть в машину и превратиться в свинью ни с того ни с сего. …В Воронеже мы давно не были. Если и играли у вас, то это был какой-то корпоратив. …В связи с выходом нового альбома мы поехали по стране, и только что были, как наш директор назвал, в мини-туре. Получилось 4 города, мы дали 5 концертов.

 - А Воронеж успели увидеть?
 - Из окна. Хороший город - малоэтажный, с неширокими улицами, бело-розовый и желтый. Такое ощущение, что в торте находишься. За один день невозможно посмотреть город. Мы сразу со сцены убежим на вокзал, чтобы сесть в поезд и уехать. Появятся, надеюсь, впечатления от вашего вокзала.

 - Алексей, чем вы руководствовались, называя группу «Несчастный случай»?
 - Так как это произошло 27 лет назад, к сожалению, того человека, который называл группу, уже нет. Это надо обращаться к тому мальчику, которому было 15 лет. Сейчас я бы группу так не назвал бы. У меня была идея названия в пору существования Советского Союза – «ГенСеки». Тогда в 1980-х годах никто такую группу не сделал, а зря. А мы еще выступали под таким названием, как «Братья Самолетовы».

 - Скажите, курьезные случаи из-за названия случались?
 - Это только в переписке. Пишешь тему письма – несчастный случай…

- Вы ощущаете себя музыкантом или актером?
- Это одно и то же. …Инструментарий разный (вокал и декламация), но выражается одно и то же.

 - А в «Две звезды» бы вас позвали в качестве профессионала или актера?
 - Меня уже приглашали как профессионала. Мы должны были с актрисой Ноной Гришаевой петь дуэтом. Но у меня, к сожалению, не получилось по времени…



 - Что приносит вам больше денег – музыка или кино?
 - Трудно сказать, гастроли немного приносят. Гастроли – это занятие для души и для того, чтобы твою музыку слышали в разных городах. В принципе мы играем 3-4 концерта в Москве каждую неделю (корпоративы, свадьбы, похороны). Это приносит основной заработок, потому что за меньшие деньги надо ехать в Новосибирск или Иркутск. Воронеж хоть близко…

 - А как же кино? Актеры неплохо зарабатывают…
 - Я не часто снимаюсь, потому что не хочу попадать в эту кабалу и зависимость. И когда мне приходит предложение, киношное или телевизионное, я всегда говорю: «Звоните нашему директору, у него есть график, если у нас получится впихнуть съемки в график поездок, спектаклей, корпоративов, милости просим». В большинстве случаев это не склеивается.

 - Алексей, вам понравилось играть роль продюсера в сериале «Была любовь» по сценарию певицы Валерии?

 - Была очень запутанная история. Мне прислали сценарий, а я полночи работал, и пробежал его глазами, и единственное за что зацепился взгляд, что автор сценария: Валерий. Я думал, что за Валерий такой знаменитый, что у него фамилии даже нет? Перебрал всех знакомых, ничего не вспомнил. Прочитал первую страницу и меня очень поджимали, торопили… Я говорю – ну ладно, вроде сценарий приличный, буду играть. Роль – Марк. Давай сниматься. Я вообще ничего не понял. И когда приехал в первую ночь на площадку, открываю дверь гримвагона, а оттуда яркий свет и прямо на меня выходит артистка Настя в гриме Валерии. И в эту секунду у меня паззл собрался – что за Велерия, что за Марк. В результате все хорошо было. …Будет еще фильм «О чем говорят мужчины» - продолжение. Здесь у меня тоже эпизодическая роль, зато мы будем делать саунд-трек. Там Новогодняя история. Ребята собираются встречать Новый Год, но в силу неких обстоятельств вынуждены все собраться в одном месте у Саши в офисе и не могут оттуда выйти. И в течение 31 декабря их пытаются вытащить, но они не выходят и прямо там Новый Год встречают. Очень смешной сценарий...

- Вы снялись в фильме «День выборов» и играете в этом же спектакле. Что более популярно - фильм или спектакль?
 - Фильм соответственно накрывает большую аудиторию, хотя он существенно слабее театра… Но я не жалею о том, что был создан фильм, потому что после этого за 10 лет существования спектакля его посетило столько зрителей, сколько не посмотрело за полгода проката кино и на DVD. …Это самый популярный спектакль Москвы, на него попасть очень трудно. Он, «Лэдис Найт» и «№13» во МХАТе – это 3 спектакля, которые собирают аншлаги. «День радио» держится 10 лет, правда мы его немного играем теперь. Сейчас, пока мы на гастролях, он в Москве начнется. Вместо нас – Дмитрий Певцов и группа «Бобры».

 - При такой занятости вам на семью времени хватает?

 - Моя жена (гимнастка Амина Зарипова) ездит непрерывно по соревнованиям, поэтому она понимает, что такое график.

 - А за творчеством бывших жен (певица Ирина Богушевская, актриса Юлия Рутберг) вы следите?

 - Да, у нас хорошие отношения. У Ирки были на премьере ее программы «Шелк».

 - Какие таланты проявляют ваши дети?
 - Младший Афанасий (ему 4 года) недавно почистил собаке зубы своей щеткой, электрической. Это йоркширский терьер – у нее усы были подкручены и чем-то намазаны. Оказалось, Афоня почистил ей зубы. Сказал, что у нее изо рта плохо пахло…

 - Остальные дети, случайно, по вашим стопам не пошли?

 - Пока нет, но там посмотрим.

 - Вы хотели бы, чтобы они были музыкантами, артистами?
 - Нет, как и не хотел бы, чтобы они занимались чем-нибудь конкретным. То есть мне кажется, что нужно свой талант найти и свое применение в той области, которая тебе действительно близка. Самый мой старший сын Артемий (сын от Ирины Богушевской) занимается фотографией. Мы его пристроили на телеканал «Дождь», он начал там административной работой заниматься. Я в его возврате тоже болтался. Правда, я ужк писал песни активно. Он этого не делает, и я немного нервничаю из-за этого…

Текст: Марина Новикова (корреспондент 36on.ru)