Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 2092

#Мойбизнеспомогает: как прошла новогодняя благотворительная акция в Воронеже

Благотворительная акция #Мойбизнеспомогает проходит с 1 декабря по всей России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Мероприятие организовано Минэкономразвития и региональными центрами «Мой бизнес». 
 
 
— Акция #Мойбизнеспомогает – это совместное корпоративное волонтерство предпринимателей и инфраструктуры поддержки бизнеса, возможность сделать вместе большое важное дело, – сообщила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.
 
В Воронеже акцию #Мойбизнеспомогает проводят уже не первый раз. Весной был организован благотворительный забег. Рассказываем, какие активности приготовил Центр «Мой бизнес» 27-28 декабря  совместно с  департаментом предпринимательства и торговли и СК «Платинум Арена».
 
 
— Мы с самого начала подключились к этому проекту: в прошлом году собирали средства на защитные маски, которые передали в дом-интернат милосердия. Потом ко Дню предпринимателя организовали благотворительный забег на Чернавской дамбе совместно с фондом «Общие дети». Сейчас  подготовили новогоднюю программу для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дом-интернатов и малоимущих семей. Во всем этом нам помогают предприниматели и бизнес-сообщество региона - отметил Сергей Корчевников, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.
 

— Многие предприниматели региона принимают участие в этой акции. И это очень здорово! Собрано более 500 подарков! Для нас это очень важно, мы видим, что бизнес может быть социально ответственным. Акция #Мойбизнеспомогает - уникальна. Пример эффективного взаимодействия. В прошлый раз, весной, на благотворительном забеге, мы собрали около 200 тыс. руб. на приобретение средств реабилитации, - рассказал Андрей Демидов, директор Центра «Мой бизнес» в Воронеже. 
 
Новогодние мероприятия от Центра «Мой бизнес» проходили в СК «Платинум Арена». Для воспитанников казенного учреждения Воронежской области «Социальный приют для детей и подростков»; детей, попавших в трудную жизенную ситуацию, агентством Детский центр «Юла»  из Россоши (во второй день были аниматоры от компании «Трон») была организована интересная программа по мотивам «Гарри Поттера».
 
Все вместе искали Снегурочку, участвовали в конкурсах и квестах. Кроме того, ребята успели потренироваться и поиграть в футбол и теннис под чутким руководством профессиональных спортсменов. Тренер по теннису -  Валерия Долгополова. Все действо запечатлел на память талантливый видеооператор  Илья Садовский.Потом было много подарков и вкусный сладкий стол от «Робин Сдобин», «Здоровый ребенок», «Синнабон», «Варина Мама», ТД «Возрождение».
 
 
— Мы очень довольны этим мероприятием, дети в восторге. Программа подготовлена замечательная, очень позитивная! Наши детки депривированы, лишены родительского внимания. Чаще всего, в их семьях праздники не отмечали. Поэтому так важно это восполнять, - поделилась впечатлениями от мероприятия Наталья Маркова, педагог-психолог «Социального приюта для детей и подростков».

Акция #Мойбизнеспомогает - тот случай, когда социальная ответственность решает многое. Присоединяйтесь!  
 
Компании, принявшие участие в акции #Мойбизнеспомогает в Воронеже: СК «Платинум Арена», Детский центр «Юла», Агентство праздников «Трон», ГК «Робин Сдобин», ГК «Здоровый ребенок», «Синнабон», «Варина Мама», ТД «Возрождение», детский центр «Семья», ООО «Диагональ», Jamon Salino Bodega, ООО «ИнфоЦентр», ООО «Знатеево», ЗАО «НИИ Механотроники Альфа-НЦ», ООО ПК «Фитинг-В», ООО НТЦ «Систэм», ООО «Промтехнологии», ООО «МТ-Групп», ООО «Диодосвет», ООО «Семилукская трапеза», ГПК «Кедр», агентство  «МСБ-инфо», ООО «ЛиК плюс», ООО «Экада», травяные напитки «Душистая степь», ООО «Пекарни Черноземья»,  «Международный транспортный сервис».  
 
Еще по теме:
 
 
фото - 36on.ru