Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Общество 1512

Мэр лично проверил «Алые паруса» перед началом общегородского выпускного

some alt text
Мэр Вадим Кстенин: «Парк «Алые паруса» ждёт выпускников, смонтированы сцены, в том числе – главная, места для активностей и отдыха, на входах - диджеи и красные ковровые дорожки, на месте все необходимые службы и должностные лица. Муниципалитет сделает всё возможное для того, чтобы праздник прошёл интересно и безопасно. А родители, которые, безусловно, переживают за своих таких уже взрослых детей, смогут с 20:00 посмотреть трансляцию с мероприятия в официальной группе администрации во «ВКонтакте».
 

Сегодня 25 июня, а это значит, что Воронеж отмечает одно из самых ярких и масштабных событий в году – общегородской выпускной, ставший для столицы Черноземья уже традиционным. Как и в предыдущие годы, сегодняшний праздник посетят несколько тысяч одиннадцатиклассников.
 

Красная ковровая дорожка в стиле больших голливудских фестивалей, усыпанная блестками и конфетти, стильные диджеи, которые «крутят» ультрасовременную музыку, большое шоу мыльных пузырей, акробаты на ходулях в пестрящих костюмах, яркое светодиодное шоу, ожившие статуи и зажигательные танцы «зеркальных» и неоновых людей – все это не звёздная вечеринка, а выпускной в воронежских «Алых парусах».

Уже сейчас ведущий встречает первых выпускников, прибывших насладиться последними часами в статусе школьников – это ребята из 27-ой школы. Они прибыли в отличном настроении и, похоже, готовы весело провести этот вечер. Сразу за ними начали прибывать и другие выпускники. 

Погода в этом году позволила ребятам блистать в нарядных костюмах.
 
До начала главного праздничного концерта еще несколько часов, поэтому выпускники гуляют, знакомятся, общаются, фотографируются и развлекаются на тематических площадках. На территории всего парка организованы пункты обеспечения бесплатной питьевой водой, учительские – места встречи школьников с педагогами, зоны отдыха и зоны подзарядки – в виде фуд-кортов для выпускников и станций зарядки – для их гаджетов, чтобы всю ночь «постить» фотографии с общегородского выпускного-2022.

Кстати, все желающие уже могут присоединяться к трансляции праздника.
 

Глава Воронежа Вадим Кстенин с коллегами осмотрел территорию праздника, проверил работу площадок и меры обеспечения безопасности.
 

Для того, чтобы ребята могли сделать как можно больше разнообразных фото, подготовлены фотозоны, среди которых огромные тюльпаны, матрёшка, роботы, китайский городок и другие. Здесь вчерашние школьники делают снимки с одного из самых запоминающихся и важных для них дней, запечатлевая себя с одноклассниками – запечатывая воспоминания о сегодняшнем дне в маленькие фотокарточки, которые потом возьмут с собой во взрослую жизнь.
 

На празднике работают и зоны «спокойного» отдыха, где герои вечера могут посмотреть и узнать что-то новое, просто пообщаться. Одна из них – наиболее популярная – «Модный показ». Под ритмичную музыку воспитанники учреждений дополнительного образования «Реальная школа», «Созвездие», «Радуга» демонстрируют созданные ими коллекции одежды, которые являются победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов различного уровня. Площадка является буквально одной из самых ярких, благодаря блесткам, разноцветным пайеткам и пр.
 

Ребята уже начинают собираться у главной сцены, до основного праздничного концерта остаются считанные минуты. Совсем скоро выпускники встретят своих кумиров, услышат напутственные слова от мэра и сами скажут «спасибо» – родителям и педагогам, друзьям и наставникам, а потом вместе до утра будут проживать важный день своего прощания со школой, который постарались сделать для них веселым, ярким и запоминающимся.
 
Фото: Администрация Воронежа