Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Общество 4538

Авиакатастрофа в Амстердаме

25 февраля 2009 года "Боинг-737", принадлежавший авиакомпании Turkish Airlines, разбился при заходе на посадку в аэропорту Амстердама. На борту самолета находились 134 человека. Точные причины происшествия еще не названы. Информация о погибших и пострадавших у разных СМИ расходится.
Авиакатастрофа в Амстердаме
Источник: РИА Новости, 25 февраля

В авиакатастрофе в Амстердаме, по данным на 18:00 среды, могли погибнуть до 9 человек. Официальные лица различных ведомств и компаний Турции и Голландии до сих пор не сошлись во мнении, сколько на самом деле людей стали жертвой крушения самолета. Всего на борту разбившегося Боинга находилось 134 человека.

Сначала турецкая телекомпания CNN-Turk сообщила, что в катастрофе в международном аэропорту "Схипхол" Амстердама погиб как минимум один человек и около 20 человек ранены. Министр транспорта Турции Бинали Йылдырым и гендиректор авиакомпании Turkish Airlines (Турецкие авиалинии), которой принадлежал рухнувший Boeing-737, эту информацию опровергли, заявив, что никто не погиб.

Это заставило СМИ вспомнить о так называемом Гудзонском чуде. Месяц назад в США у Аэробуса-320 отказали двигатели из-за попавших туда птиц, командир экипажа смог посадить самолет на реку Гудзон и спасти таким образом жизни 155 человек.

Между тем, голландский телеканал NOS продемонстрировал кадры, на которых видны пять тел, накрытых покрывалами. "Это, несомненно, тела погибших", - прокомментировал кадры ведущий телеканала.

Вскоре после этого министр транспорта Турции Бинали Йылдырым сообщил, что не располагает данными о погибших в катастрофе. Не было официальных данных и у компании Turkish Airlines. Затем премьер-министр Турции Тайип Эрдоган подтвердил сообщение о жертвах, но не уточнил, сколько именно человек погибли.

Последнее официальное заявление от властей Турции - в авиакатастрофе в Амстердаме погибли семь человек. По словам представителя Минтранса Турции, они скончались в больницах, куда были доставлены после падения самолета. Заместитель министра транспорта Турции Суат Ака уточнил, что двадцать человек получили травмы, отметив, что это не окончательные данные.

В то же время голландский телеканал NOS сообщил, что количество погибших возросло по крайней мере до девяти человек. По данным телекомпании, среди погибших - шесть пассажиров и три члена экипажа.

Гибель девяти человек подтвердил директор аэропорта "Схипхол", где произошло крушение, и заместитель бургомистра города Харлеммермеер, рядом с которым рухнул Боинг-737. Также он сообщил о более 50 раненых. Замбургомистра не смог сообщить гражданство погибших.

Между тем по информации турецких СМИ на борту разбившегося самолета находились в основном граждане Турции и европейских стран. Генконсульство РФ в Стамбуле подтвердило, что российских граждан на борту разбившегося Боинга не было.

Самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines выполнял рейс Стамбул-Амстердам, из Стамбула он вылетел в 9.22 мск. На борту Боинга 737-800 находились 134 человека - 127 пассажиров и 7 членов экипажа. Самолет упал примерно в 500 метрах от посадочной полосы в аэропорту Амстердама и раскололся на три части, но пожара при аварии не возникло.

Причина авиакатастрофы в Амстердаме пока неизвестна. Она не была вызвана ни погодными, ни техническими причинами, сообщило Управление гражданской авиации Турции. Представитель нидерландского Национального координатора по борьбе с терроризмом заявил, что ничто не говорит о том, что причиной авиакатастрофы является террористический акт.

По словам одного из летчиков, ставшего свидетелем катастрофы в аэропорту Амстердама, речь идет не о падении "Боинга", а о "контролируемой аварийной посадке". По его мнению, пилот направил самолет на распаханное поле того, как неожиданно резко упала тяга двигателей.

Один из очевидцев, также рассказал, что "Боинг" шел на посадку, но в какой-то момент оказался на слишком малой высоте и, чтобы не попасть на автостраду, попытался вновь набрать высоту. Однако у самолета уже была слишком недостаточная скорость, и поэтому он резко пошел вниз, не долетев до взлетно-посадочной полосы. Пассажир, находившийся на борту самолета, сообщил журналистам, что возможной причиной катастрофы "Боинга" могла быть турбулентность.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости