Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Общество 3921

Старушка не убежала от ГАИ

В Воронеже гаишник сбил насмерть 80-летнюю женщину. В ГИБДД поясняют, что пенсионерка неожиданно выбежала на дорогу из-за грузовика. Расследования ДТП со схожими обстоятельствами, где милиционеры являются главными фигурантами, проходят по всей России.
Старушка не убежала от ГАИ
ИСТОЧНИК: ГАЗЕТА.RU, 26 МАРТА

Как рассказали «Газете.Ru» в отделе пропаганды ГИБДД Воронежской области, в среду около двух часов дня на Путиловской улице города произошло тяжелое ДТП. «Сотрудник отдела ДПС Воронежа, находясь на задании, ехал на рабочей машине ВАЗ-21099 в один из районов города», – рассказал инспектор отдела пропаганды. Навстречу «девятке» по противоположной стороне Путиловской улицы следовала грузовая фура-рефрижератор с прицепом. В ГИБДД отметили плохое состояние дороги: лужи и песок с грязью.

«После того, как фура поравнялась со служебным автомобилем, из-за грузовика неожиданно выбежала женщина 1929 года рождения. Инспектор ДПС совершил наезд на женщину, и она скончалась на месте происшествия», – продолжает собеседник. По его словам, женщина переходила дорогу в неположенном месте – поблизости там вообще отсутствует пешеходный переход, – то есть фактически нарушила ПДД. По факту аварии проходит расследование, назначена техническая экспертиза, которая должна установить, с какой скоростью ехал гаишник. Медэкспертиза уже установила, что в момент ДТП он был трезв.

В случае, если инспектора признают виновным, то ему грозит до 5 лет лишения свободы. В ГИБДД отмечают, что из-за фуры милиционер не мог видеть выбежавшую старушку.

В других регионах России происходят аварии со схожими обстоятельствами. Так, 6 марта этого года в Смоленске, на улице Соколовского, 32-летний инспектор местного ДПС по дороге домой сбил 77-летнюю женщину. В этом случае водитель успел заметить женщину и нажал на тормоз, но автомобиль по инерции протащило дальше, и он задавил пенсионерку. По одной из версий гаишников, на пешехода наехала машина, ехавшая следом за милиционером. Впрочем, в Следственном комитете следственного управления при прокуратуре по Смоленской области убеждены, что виновник аварии все же гаишник. После ДТП он скрылся с места происшествия, однако через некоторое время явился обратно с официальным заключением медэкспертизы, которое утверждало, что он был трезв.

Проведенное через несколько часов повторное медосвидетельствование показало наличие в организме инспектора ДПС алкоголя.

Было возбужденно уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подтверждение алкогольного опьянения существенно изменило ответственность милиционера. После недавних изменений в УК теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы вместо 5. Виновник аварии до сих пор числится на работе в УГИБДД, сообщает местное издание «Город».

В Саратовской области состоялся суд над милиционером РУВД. В декабре 2008 года старшина роты ППС в нетрезвом состоянии катался с товарищем на собственном автомобиле ВАЗ-2110. На улице Шамаева оперативник не справился с управлением, «десятка» вылетела на встречную полосу и затем на обочину, где наехала на трех пешеходов – 60-летнюю пенсионерку, ее 25-летнюю дочь и шестилетнего внука. Молодая женщина и ее сын получили травмы, но выжили, а пенсионерка скончалась на месте ДТП. Старшина даже не подумал оказать первую помощь пострадавшим, а скрылся с места происшествия, бросив машину. Прибывшие гаишники вычислили его по номерам. Впрочем, через некоторое время он сам пришел в ОВД с повинной. Как позже выяснилось, за два дня до ДТП старшину уволили со службы, сообщает «Новая газета».

Информация об увольнении задним числом не подтвердилась.

По решению суда, милиционера приговорили к 1,5 годам колонии-поселения. Обвинение просило дать бывшему сотруднику милиции 2,5 года, но суд принял во внимание, что он воспитывает маленькую дочь и семь раз за пять лет был в командировке в Чеченской республике.