Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Общество 3548

"РИФ-Воронеж" собрал больше тысячи участников

«РИФ-Воронеж 2009» стал первым крупным IT-мероприятием в Черноземье. В рамках Интернет-форума работали 18 секций, в трех залах конгресс-отеля Benefit Plaza.

С 3 по 4 сентября в рамках Всероссийского интернет-марафона впервые в Воронеже прошел крупный Интернет-форум «РИФ-2009». Мероприятию оказали поддержку Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Приветственную речь губернатора можно почитать на официальном сайте форума (главная мысль – «задача развития Интернет-сообщества по-прежнему актуальна). Однако услышать Алексея Васильевича участникам «РИФа» так и не удалось: само мероприятие губернатор так и не посетил, хоть его и ждали, и был он в списке спикеров на открытии конференции, как и положено, в первой строке.

О том, что «РИФ-Воронеж» станет главным IT-мероприятием столицы Черноземья (и всего региона) стало понятно даже не по намеченной программе и именам спикеров, а в первую очередь, по внушительному списку зарегистрированных участников – более тысячи человек. А длинная очередь, как минимум в одну вилюшку, выстроившаяся в десять утра 3 сентября перед палатками с надписью «Регистрация», подтвердила самые оптимистичные прогнозы. В результате – на пленарном заседании (открытии конференции) яблоку негде было упасть в неоштукатуренном зале конгресс-отеля Benefit Plaza.

Параллельно с работой тематических секций, где участников и просто слушателей набиралось больше, чем число «сидячих» мест, работала выставка, где участники марафона знакомились в оффлайне с продуктами ведущих Интернет-компаний, с их представителями, общались, задавали вопросы, отвечали на них и т.д. Можно с уверенностью говорить, что «Риф-Воронеж» наглядно подтвердил, что в Черноземье назрела острая необходимость «пообщаться» всем, кто так или иначе связан с Интернетом.

Комментарии:

Алексей Сидоренко (1С-Битрикс):
«Уже давно сформировалась группа компаний, которые работают на рынке веб-разработок. Естественно, нужна площадка, где можно было бы обменяться мнениями, узнать что-то новое. И я так понимаю, что именно такой площадки в Воронеже и не хватало. Очень приятно видеть такой большой интерес, по моим ощущениям, здесь собралось больше людей, чем на подобном мероприятии в Питере.

А какие цели конкретно нашей компании на «РИФ-Воронеж»? Во-первых, это, конечно же, информирование. Мы уж давно являемся лидером на рынке по производству систем управления сайтами, и конечно, когда сам рассказываешь о своем продукте можно показать лучшие стороны. А, во-вторых, мы работаем через партнеров и надеемся и здесь донести информацию о возможностях работы с нами до потенциальных партнеров. Наша задача простая – пообщаться, поговорить».

Фёдор Смирнов (RU-Centre):
«На самом деле, удивило большое количество людей на этом этапе Интернет-марафона. Я бываю практически на всех этапах, а о других знаю со слов своих коллег, и могу сказать, что это, пожалуй, самый многочисленный, самый эффективный и значимый получился этап. Я воспринимаю это как свидетельство интереса к Интернету в целом, его проблематике. Для нашей компании, как с точки зрения донесения информации, отдачи, понимания, так и количества встреч с партнёрами, - это очень позитивное мероприятие. И, наверное, на фоне остальных отраслевых конференций, которые прошли в регионах, оно смотрится лучше всех. А в рамках Интернет-марафона – это, безусловно, самый результативный этап.

Если говорить о результатах, достигнутых нами в рамках этого этапа, то нужно отметить, что мы никогда не стремились позиционировать себя, как некую компанию, которая откровенно рассказывает только о своих услугах - мы рассказываем о доменном рынке в целом, о домене, о том, чем он отличается от сайта. И видим в этом свою образовательную миссию. В реальности ситуация такова, что многие люди просто не подозревают об этом: информации немного, получить её сложно. Поэтому для меня важно, чтобы мои доклады были поняты, восприняты людьми, и сужу я об эффективности своих выступлений по отзывам партнеров. Когда мне рассказывают, что клиенты стали по-другому  воспринимать ценность доменного имени, поняли, что оно из себя представляет, чем интересно, начали пользоваться какими-то новыми нашими услугами и инициативами на доменном рынке, - это для меня и является результатом. И, естественно, поскольку 1 октября всех администраторов домена RU ждут изменения, то наша дополнительная цель здесь – донести информацию об этом до всех воронежцев, кто хоть как-то с связан интернет-бизнесом».

Интервью с участником «РИФа-2009» Аркадием Акуловым читайте скоро на нашем портале.

Фоторепортаж с события смотрите здесь.