Сотрудники двух ведомств – полиции и налоговой службы – проверят подрядчика из Химок на возможные нарушения во время участия в проходивших в Воронежской области торгах. Об этом со ссылкой на информацию на сайте государственных закупок сообщило De Facto.
ООО «Проф-Стандарт» выиграло в конкурсе на право проведения реконструкции системы водоснабжения с установкой станции очистки воды в воронежской Россоши. Конкурент фирмы – местная компания «Водстройсервис» – посчитала, что победа второму участников торгов могла достаться не честным путем: якобы он предоставил в конкурсную комиссию неверные сведения о контрактах.
Воронежские антимонопольщики отклонили жалобу. Вместе с тем они передали сообщение о возможном подлоге в ГУ МВД РФ и УФНС по Московской области. В ведомствах должны проверить информацию о предполагаемом занижении данных в налоговых отчетностях.
Фото на главной – Pixabay.