Мария Колтакова, освобождавшая Воронеж, поздравила граждан с Днём Победы. Запись поздравления появилась сегодня в социальных сетях.
«Железная бабушка» пожелала воронежцам здоровья, благополучия, много светлых и радостных дней. А ещё прочитала стихотворение.
Несмотря на почтенный возраст ветеран ВОВ ведёт активную жизнь, не перестает удивлять окружающих поставленными рекордами и планами по поводу новых свершений.
На фронт Мария Колтакова ушла в 1942-м году. Она служила в санитарном батальоне, была связистом, разведчиком, участвовала в освобождении Воронежа от фашистских захватчиков. С поля боя она вынесла больше 300 получивших ранения офицеров и солдат. Сама женщина дважды была ранена, получила контузию. Сейчас Мария Колтакова живет в Белгороде
Несколько лет назад «железная бабушка» также поздравила горожан с праздником и пожелала мирного неба и красивой жизни. Более подробно об этом можно прочитать в нашем
материале.
Фото на главной – Алина Полунчукова.
Фото в тексте – скриншот видеозаписи, опубликованной в telegram-канале «Воронеж №1».