В небольших деревнях и сёлах, расположенных в Воронежской области, активно строятся фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории. В них все желающие смогут получить качественную и своевременную медицинскую помощь. Сведения об этом появились в telegram-канале губернатора региона Александра Гусева 15 мая.
За последние пять лет было построено свыше 50 таких объектов. Например, скоро в селе Елизаветовка, что в Воробъёвском районе, откроется модульный ФАП. Об этом главу региона просили жители села, и с такой же просьбой в общественную приёмную Александра Гусева обратилась местная жительница Валентина Шарая. В связи с этим, для проведения строительных работ будет направлено 3,5 миллиона рублей.
В настоящее время данный фельдшерско-акушерский пункт проходит процесс лицензирования. Отметим, что там расположатся врачебный и процедурный кабинеты для приёма граждан и проведения необходимых медицинских манипуляций. Медучреждение рассчитано для посещения 270 человек, 41 из которых – дети.
Фото – telegram-канал губернатора Воронежской области Александра Гусева.