В Воронежской области в ночь с 23 на 24 мая на 592-м километре трассы М-4 «Дон» временно закроют движение в сторону Ростова-на-Дону, сообщила пресс-служба государственной компании «Автодор» 22 мая.
Ограничения будут действовать в течение получаса в интервале с 02:00 до 04:00 в связи с монтажом балок пролётного строения надземного пешеходного перехода.
Напомним, что с 15 апреля все владельцы транспортных средств до 3,5 тонн
могут разгоняться до 130 км/ч на обходе Новой Усмани и Рогачевки в Воронежской области. Данный скоростной режим также установлен на М-11 «Нева» от 59 км в Московской области и до Петербурга. На участке 170-193 км М-4 «Дон» в Веневском районе, расположенном в Тульской области, разрешат скорость 110 км/ч.
В конце марта этого года воронежцев
предостерегали от поездок в Ростовскую область из-за снегопада в Каменском районе на участке с 921 по 953 километр автодороги М-4 «Дон. Чтобы не усугублять ситуацию на дороге, было временно ограничено движение большегрузов и организована автостоянка до улучшения погодных условий: на 801 км – для машин, движущихся в направлении Ростова-на-Дону, на 993 км – для машин, которые едут в сторону Москвы.
Фото – telegram-канал «Автодор».