Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Общество 3085

Чиновники обсудили рост аварийности в Воронеже

Ни одна улица Воронежа не соответствует нормам организации безопасности дорожного движения: не везде нанесена разметка, не заделаны ямы, 25% остановок требуют переноса. В районах ситуация не лучше. Чем плохи и насколько опасны наши дороги, 18 августа обсудили члены комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при губернаторе. Возглавил ее работу руководитель областного департамента промышленности Дмитрий Марков.

"По сравнению с аналогичным периодом 2010 года произошло снижение количества ДТП на 3,1%, -- сказал Марков, -- но уровень аварийности высок. В целом по  Центральному федеральному округу уменьшение на 3,7%, зато число погибших и раненых по округу возросло, а в нашем регионе уменьшилось. Одной из реальных мер стала установка средств видеофиксации, благодаря им снизилась аварийность на Северном мосту и улице Шишкова". За семь месяцев 2011 года на дорогах области зафиксировано 2009 ДТП, погибли более 250 человек. На Воронеж приходится около 40% от общего количества аварий. "Анализ показал, что в летнее время значительно возрастает число аварий с участием нетрезвых водителей, -- доложил начальник областного управления ГИБДД Владимир Верзилин. -- По сравнению с 2010-м число жертв пьяных ДТП выросло на 85%. Основная масса происшествий с участием водителей в состоянии опьянения приходится на сельские районы". При общем снижении числа ДТП с участием детей количество пострадавших маленьких пассажиров растет, часто из-за безответственности родителей: не установили в машине специальное детское кресло или не пристегнули ребенка ремнями.

В Воронеже идет подготовка к празднованию 425-летия, что не в последнюю очередь затрагивает улично-дорожную сеть. Марков отметил, что вместе с обновлением дорожного полотна и тротуарной плитки можно было бы перенести остановки общественного транспорта (25% от общего числа), сделать карманы для удобного подъезда к ним автобусов, но ничего такого не происходит. Из-за ремонта фасадов и тротуаров пешеходы вынуждены идти по проезжей части, там же, у обочин, складываются стройматериалы, что приводит к заторам и провоцирует аварии. "За последние два месяца ситуация обострилась, ее можно охарактеризовать как напряженную", -- подытожил Верзилин. Есть для воронежцев и другая неприятная новость. "Скорее всего, мы не попадем в федеральную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 -- 2012 годах" и не получим финансирование на строительство лифта в надземном пешеходном переходе у центрального автовокзала: проектно-сметной документации нет ", -- сказал Марков.

Высказал недовольство состоянием воронежских дорог и руководитель управления Государственного автодорожного надзора по области Жозеф Еркнапешян. "В апреле мы провели комплексное обследование улично-дорожной сети, составили акт, но ни один пункт не выполнен, -- сказал он. -- На улице Острогожской сделали разметку, но транспорт все равно едет на встречную полосу. Или вот из открытого колодца торчит ветка посреди полосы движения, а до сплошной полметра -- и как водителю проехать, чтобы не нарушить правила? Получается, что мы просто дразним людей".

Кроме того, Еркнапешян пожаловался на глав муниципальных образований: мол, не владеют ситуацией. "Мы два года боремся с администрацией поселка Гремячье Хохольского района, -- рассказал он, -- требуем, чтобы была расширена дорога, ведь автобусам трудно разъехаться. Выписали уже три штрафа, но реакции нет".

По поводу разметки и ее нанесения высказался руководитель городского управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов. "На сегодня в планах новая дорожная разметка пластиковой краской, она прочнее и дольше заметна на полотне, -- заявил Глотов, -- но класть ее за месяц-два до ремонта нецелесообразно, а в 2011 году сами видите, в каком масштабе ремонтируются дороги и тротуары. В центре города запланировано также создание десяти пешеходных переходов с разметкой из цветного камня. Он долговечен и красив".