Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Общество 3918

Жители Воронежской области стали жаловаться на интернет-продавцов

Некоторые из нас часто совершают покупки дистанционно, поскольку это удобно и иногда экономит наши денежные средства. Однако при этом необходимо быть очень внимательными, ведь в противном случае можно пустить деньги на ветер.
 
Через Интернет граждане покупают самые разные товары: запчасти, бытовую технику, одежду и обувь и многое другое.

Клиент интернет-магазина может столкнуться с некоторыми проблемами. Например, некоторые фирмы предоставляют информацию о сервисных центрах, которая не соответствует действительности. Примерно 30% техники реализуется таким образом – сообщает «Российская газета».

Директор одного из магазина торговой сети отметил, что сейчас организации не заводят собственные сервисные центры. Вместо этого, они заключают договоры с мастерскими. При этом, договор может быть расторгнут в любое время без предупреждения продавцов. Тогда, покупатель возвращает товар в магазин, получив отказ в мастерской.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, жаловаться на недобросовестных интернет-продавцов в Воронежской области начали в прошлом году. В основном проблемы возникали с возвратом некачественного товара.
 
Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора Ольга Агишева пояснила, что встречались такие нарушения со стороны продавцов, как не доведение до потребителя информации о происхождении и характеристиках товара, о времени исполнения договора и правилах дистанционной торговли. Иногда покупателю не сообщали адрес, по которому возможно вернуть товар. Бывало и такое, когда организация вообще о себе ничего не сообщала. Таких анонимных продавцов, торгующих дистанционно, немалое количество.

Другая проблема, с которой может столкнуться клиент интернет-магазина, это когда фирма пытается незаконно взыскать неустойку. Подчеркнем, что если человек к моменту доставки передумал приобретать тот или иной товар, продавец обязан вернуть деньги. Отметим, что покупая товар обычным способом, вернуть его по этой причине невозможно. Но если покупка совершается дистанционно, то продавец обязан вернуть ее стоимость в полном объеме.

Иногда можно столкнуться с тем, что ваш заказ игнорируется. Это можно объяснить либо тем, что организация закрылась, а сайт не удалила, либо тем, что дешевого товара, который был размещен в каталоге, нет на складе, его цель - привлечение посетителей.

Обычно, письменный договор не составляется, поэтому покупку можно вернуть на протяжении трех месяцев без объяснения причин. Однако лучше это сделать в течение недели после доставки. Тогда, вам вернут полную стоимость товара. Если же возвратить покупку в более поздний срок, то некоторая часть денег из уплаченной суммы пойдет на почтовые расходы. И главное, чтобы приобретенный товар не побывал в употреблении.

Прежде чем покупать какую-либо вещь, нужно ознакомиться со своими правами. Важно узнать, с какой организацией вы будете иметь дело.

Председатель воронежского отделения общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России» Сергей Наумов отметил, что сейчас молодое поколение часто совершает покупки в Сети, при этом, не боясь быть обманутыми, а объясняют молодые люди это тем, что продавцу невыгодно подставлять покупателя, так как иначе он будет опозорен в Интернете.

По мнению Сергея Наумова нормативно-правовая база, касающаяся дистанционной торговли, в России пока что несовершенна.

Подчеркнем, что удаленно нельзя реализовывать товары, свободно продавать которые запрещено или их продажа ограничена законодательством РФ; алкогольную продукцию; товары с использованием автоматов, работ (услуг), а также договоров купли-продажи, заключенных на торгах.

До того, как будет заключен договор о купле-продаже, продавец должен проинформировать потребителя об основных потребительских свойствах товара, цене в рублях и условиях приобретения товара; сведениях о гарантийном сроке, если таковой имеется; правилах и условиях эффективного и безопасного использования товара; сроке годности и сроке службы товара; адресе (месте нахождения) продавца, полном фирменном наименовании продавца.

Покупатель должен быть обязательно предупрежден, если приобретаемый им товар уже был  в употреблении или в нем устранялся недостаток.

Обычно, название, характеристики и цена товара присутствуют на сайте. Нажимая виртуальную кнопку «заказать», покупатель берет на себя обязательства по договору.