Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 5492

Клуб "Серебро" работает не смотря на протесты властей и жителей

Воронежский Роспотребнадзор и управа Коминтерновского района вступились за жителей дома № 46 на улице Владимира Невского, страдающих от работы ночного клуба "Серебро". Но развлекательное заведение свою деятельность не приостановило.

 
"ВК" уже не первый раз пишет о суровых буднях жильцов дома № 46 на улице Владимира Невского, которые отравляет ночной клуб "Серебро". Год назад одноэтажное здание, в котором располагался и располагается боулинг, было надстроено. И в спальном районе города стало не до сна: в клубе до утра под убойные ритмы, несущиеся из колонок заведения, отрывается молодежь. Люди жалуются, а толку нет. Но после материалов "Курьера" управа Коминтерновского района инициировала встречу двух конфликтующих сторон. Однако явились только  хозяин клуба Михаил Руднев и представитель Роспотребнадзора. Жильцы встречу проигнорировали. "Да мы о ней ничего не знали!" - заявила корреспонденту "ВК" Наталья Макарова, одна из самых активных борцов с ночным клубом.
 
Михаил Руднев считает, что жалобы жильцов окрестных домов на то, что их беспокоит работа клуба, не что иное, как шантаж. Они просто вымогают у хозяина за счет заведения пластиковые окна или что-нибудь в том же духе. А никаких норм, по утверждению Руднева, "Серебро" не нарушает. Более того, благодаря его работе жильцы не платят за вывоз мусора из двора.
 
Однако Руднева все же есть в чем упрекнуть. Вот, в частности, ответ замруководителя управления внутренней политики области - начальника отдела по работе с обращениями граждан Александра Перова на жалобу жильцов: "Установлено, что реконструкция здания клуба "Галактика" осуществлена без разрешительных документов, что теперь является предметом судебного разбирательства - по иску ИП Руднева к Росреестру. Сведения о нарушении санитарных норм при эксплуатации клуба подтвердились - выявлено превышение допустимого уровня звукового давления и вибрации для ночного времени суток. По указанным фактам в отношении ИП Руднева составлен протокол по статье 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений), выдано предписание об их устранении. Административный материал передан для рассмотрения в Коминтерновский районный суд для решения о приостановлении деятельности ночного клуба. Результаты рассмотрения принятых мер реагирования контролируются".
 
В управе Коминтерновского района пояснили, что в курсе ситуации и со своей стороны тоже пытаются разобраться: "Управой района было направлено письмо на имя прокурора Коминтерновского района г. Воронежа А. Дерунова с просьбой о проведении прокурорской проверки фактов, изложенных жителями. Подобные же письма  были разосланы руководителю инспекции государственного строительного надзора Воронежской области Ю. Ракову; руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области М. Чубирко; руководителю управления главного архитектора администрации городского округа г. Воронеж А. Шевелеву и начальнику отдела полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу А. Полежаеву". В шести квартирах дома проведена повторная санитарно-эпидемиологическая экспертиза. И лишь в одной из них, где живет Наталья Макарова, было зафиксировано превышение допустимого уровня звука на 1 децибел. Руководитель управления Роспотребнадзора Михаил Чубирко сообщил Макаровой, что "по выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4, а также протокол о временном приостановлении деятельности ночного клуба "Серебро" с 11 марта. Административный материал для рассмотрения был передан в районный суд Коминтерновского района".
 
"Ничего они не приостанавливали, - сетует Макарова. - Как работал клуб, так и работает. Может, чуть потише стали включать музыку. А моему соседу Юрию Зайцеву из полиции на днях пришел ответ, что по результатам проверки в возбуждении уголовного дела нам отказали. А я вот недавно прочитала в федеральной прессе, что за нас вступился Верховный суд. Не за нас конкретно, а за таких, как мы, бедолаг, у кого под окном ночной клуб". Высшая судебная инстанция постановила: для того чтобы приструнить нарушителей спокойствия, никакие санитарные нормы теперь не помеха. Если шум мешает кому-то спать, значит, человека (или организацию) уже надо наказывать независимо от децибел. Пояснение было направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики".
 
Дошло ли оно до нас, можно будет узнать из решения Коминтерновского райсуда.
 
 
Печатную версию материала читайте в газете "Воронежский Курьер".