Статистику смертности на дорогах обсудили 30 июня руководители воронежской Госавтоинспекции с представителями автотранспортных предприятий областного центра.
Согласно последним неутешительным данным количество аварий с участием маршруток и других автобусов в Воронеже за прошедшие месяцы этого года увеличилось на 12,5%, число погибших – и вовсе на 66,7%.
В связи с этим сотрудники ГИБДД обговорили с перевозчиками меры профилактики ДТП и стабилизации аварийности – будут проводиться совместные мероприятия по усилению контроля над водителями, осуществлением предрейсового контроля и т.п.
«В завершение совещания были продемонстрированы видеоролики о совершенных нарушениях правил дорожного движения водителями автобусов», – сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Воронежской области.