Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Общество 34853

Воронежская модель лишилась работы после похода в салон красоты

some alt text
20-летняя модель Мария Ломовских из-за перенесенных операций потеряла три работы и одну стажировку. В своих бедах она винит салон красоты «Столица»  именно после похода в ногтевую студию у девушки начались проблемы со здоровьем. Но связаны ли между собой эти два факта? В этом попытались разобраться журналисты 36on.ru.
 
Две стороны рассказывают подробности инцидента.
 
Страшная болезнь
 
20-летняя Мария Ломовских, известная воронежская модель, танцовщица гоу-гоу и визажист, в ближайшие шесть месяцев не сможет работать. Ее семье придется несладко – девушка была единственным членом семьи, который зарабатывал деньги.
 
 
Через несколько дней после похода в ногтевую студию у девушки диагностировали подногтевой панариций – заболевание, из-за которого, если его запустить, можно остаться без пальцев. В срочном порядке доктора провели операцию на руках Марии – ей удалили два ногтя: один – полностью, другой – частично. Работать с обезображенными пальцами оказалось не комильфо – несколько компаний тут же отказались от услуг восходящей воронежской звезды. 
 
 
Отметим, что девушка преподавала искусство грима и визажа в детской киношколе, танцевала гоу-гоу в липецком гранд-парке «Эрмитаж» и работала визажистом и гримером со своими частными клиентами, собиралась начать стажировку в лаундж-кафе «Чайхона №1» в качестве хостеса. Девушка боится, что теперь и моделью на показах «Милавицы» она не сможет работать.
 
«Адский маникюр»
 
23 февраля Мария Ломовских пришла на процедуру укрепления ногтей в салон «Столица», расположенный по адресу: Бакунина, 41. К специалистам студии девушка обращалась на протяжении года. Но после «кошмарного» приема, она, кажется, этого делать больше никогда не будет:
- Хочу сразу отметить то, что при мне не дезинфицировалось ни рабочее место, ни приборы! Также стоит сказать, что мастер работала одноразовой пилкой, которую использовала явно не первый раз, - написала в письме в редакцию 36on.ru Мария Ломовских.
При обработке ногтей Анастасия очень грубо и некачественно их обрабатывала. Пилила пилкой прямо по коже, из-за чего она покраснела и закровила. Закровили 2 ногтя: на правой руке (средний палец) и на левой руке (указательный палец). Анастасия убирала кровь ватным диском, который использовала несколько раз и клала на грязный пыльный от спиливания геля стол, затем брала обратно и протирала им ранку. Конечно, я делала замечание, говорила, можно ли пилить аккуратнее, и вообще, что мне больно и что кровь пошла. Также не аккуратно обрабатывала и под ногтем. Анастасия проигнорировала мои замечания. Я дотерпела этот адский маникюр, после него все пальцы были красные. Краснота пальцев спала примерно на 3 день. Но не всех пальцев: указательный палец на правой руке и средний палец на левой все еще были красными. Еще через 2 дня я заметила припухлость. С каждым днем она увеличивалась. Примерно с 27-28 февраля ногти начали постоянно «ныть», были красные, очень были опухшие. Еще через пару дней я увидела, что ногти начали гноиться. 3 марта боль уже стала очень сильной и припухлость тоже, я заметила, что ногти уже сильно гноились.
 
6 марта в городской больнице №2 танцовщице провели операции по удалению двух ногтей.
 
 
«Ей просто нравится ругаться?»
 
Журналисты 36on.ru встретились с мастером, который «устроил пытку» для Марии Ломовских, Анастасией Кретовой, а также с руководством компании «Столица». У представителей ногтевой студии совсем другой взгляд на произошедшее:
- На тему заболевания панариций мы можем уже всем салоном докторские писать. Он достигает своего пика в течение трех суток. Мария была у меня на коррекции 23 февраля. А 28 февраля она участвовала в «Битве за Воронеж» – дефилировала между раундами на арене цирка, –  рассказывает Анастасия Кретова.
Фотоgeometria.ru
– При панариции температура 38-40 градусов. Человек не будет в таком состоянии прекрасно себя чувствовать и ходить в красном купальнике. Все это она выкладывает на страницах в соцсетях без всякого стеснения, и параллельно начинает кляузничать во всевозможные воронежские порталы. Для меня это странно. Болеющий человек не будет продолжать работать. Как ситуация вся выглядит? У человека кредо жизни такое? Ей просто нравится ругаться? Или они хотят получить деньги? Только вопрос: за что?
 
По мнению сотрудницы «Столицы», воронежская модель могла где-то уколоться или обрезаться, вследствие чего в ранку попала инфекция. Никакой крови, по словам девушки, на пальцах во время маникюра не было.
- Если мы настолько сильно, по ее словам, пренебрегаем стерильностью, почему мы не заразили еще кого-то? У меня в этот день было пять человек. К нам никто из них не обращался, - негодует Анастасия Кретова.
 
 
«Жалко девочку»
 
Интересно, что девушка сообщила сотрудникам ногтевой студии о том, что заболела, только через 10 дней после оказанной услуги.
- Только 4 марта она обращается с тем, что у нее что-то началось. Я с ней лично созваниваюсь, прошу фотографии. Вот такого на 10 день просто быть не может, - управляющая ногтевой студией Диана Сторожева показывает фотографии, которые прислала ей модель в соцсети «ВКонтакте».
Фото ногтей Марии на 10 день после маникюра
– Это началось только-только. Я ее приглашаю, чтобы она показала ногти. Потому что для нас очень важно понять, мало ли, не дай бог, мастер виноват. Кому как не нам разобраться в этом и решить эту проблему? И наказать, если что. Пишу свои телефоны, начинаю расспрашивать, прошу, чтобы она пришла. Не приходит. В итоге уже шестого марта она пишет, что ей удалили ногти. Как я должна понять, что это мы виноваты?
На фото - салон «Столица»
 
По словам Дианы Сторожевой, если стерилизация инструментов не проходила на глазах у Марии Ломовских, это не значит, что они вовсе не стерилизовались.
- Мне жалко девочку. Это даже не описать, что она пережила. Я понимаю родителей, как они трясутся. Я говорю: «Я оплачу вам 3 тысячи рублей, но не потому, что признаю свою вину, а просто по-человечески. Потому что эта история хоть как-то связана с нами». Они взяли три тысячи и ушли. Попросили телефон Насти Кретовой, но до сих пор ей так и не позвонили, - рассказала Диана Сторожева.
Возмездие
 
Сотрудники «Столицы» уверены, что у Марии Ломовских нет ни одного доказательства того, что заражение произошло в их салоне. Однако танцовщица не собирается отступать:
- В идеале хотелось бы, чтобы салон понес ответственность в виде штрафа в пользу государства – это первое. И второе – чтобы его закрыли или сменили управляющего, чтобы он навел порядок, и мастера начали дезинфицировать приборы, - настаивает на своем Мария Ломовских.
Известно, что девушка еще не писала заявлений в соответствующие органы. Чем закончится скандальная история, узнаем позже. Следите за развитием событий на портале 36on.ru.