Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Общество 2250

В правительстве Воронежской области обсудили безопасность новогодних праздников

some alt text
На текущий момент в отношении 979 объектов с массовым пребыванием детей проведены надзорные мероприятия в полном объеме. К административной ответственности привлечено 59 должностных лиц.
 
Выявлено 129 нарушений режимного характера. С хозяйствующими субъектами, на которых были выявлены нарушения, продолжается работа до полного устранения замечаний. Как пояснил докладчик, при проведении проверок проводятся учения по эвакуации, инструктажи с персоналом. На территории Воронежской области в мероприятии по обеспечению проведения общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце задействован один объект - железнодорожный вокзал Воронеж-1. Там проведена внеплановая проверка и пожарно-тактические учения. Иван Уваров сообщил о том, что на маршрутах передвижения детей будут задействованы 4 человека личного состава МЧС. 

До 30 декабря будут проведены обследования храмов региона, а также профилактические мероприятия и противопожарные инструктажи в местах проведения служб. В Воронежской области 178 культовых сооружений (церквей, храмов), из них 151 православный храм и 27 прочих объектов (молельные дома, церковно-приходские и духовные образовательные организации и т.п.). Проверяющие особое внимание обращают на пути эвакуации и эвакуационные выходы, исправность систем автоматической противопожарной защиты и систем оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. В период празднования православного праздника Рождества Христова, в ночь с 6 на 7 января 2016 года, сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно с сотрудниками противопожарной службы будет организовано дежурство в культовых сооружениях. 

Кроме того, прокуратурой региона совместно с Главным управлением МЧС России по Воронежской области в отношении 44 развлекательных заведений с массовым пребыванием людей инициировано проведение надзорных мероприятий за соблюдением требований пожарной безопасности. 34 объекта размещаются в подвальных и цокольных этажах и 10 осуществляют деятельность в многофункциональных зданиях на этажах выше третьего. В период проверок не работали 7 объектов, размещенных в подвалах. Все они взяты на особый контроль. На 6 объектах нарушений законодательства в области пожарной безопасности не выявлено. В отношении 31 объекта грубых нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, не выявлено. Однако должностные лица привлечены к административной ответственности за нарушения режимного характера (отсутствие или несоответствие инструкций о мерах пожарной безопасности; допуск к работе персонала, не прошедшего противопожарный инструктаж в установленном порядке; отсутствие знаков пожарной безопасности; некомплект в оснащении помещений первичными средствами пожаротушения; эксплуатация электросветильников со снятыми колпаками, предусмотренными конструкцией). Были проведены совещания с руководителями всех развлекательных заведений Воронежа. Особое внимание уделено соблюдению противопожарного режима, недопущению использования пиротехнических изделий посетителями, проведению учений по эвакуации из помещений. 20 декабря сотрудниками Главного управления МЧС России по Воронежской области были проведены обследования этих объектов. Руководителям рекомендовано обеспечить персонал средствами защиты органов дыхания от токсичных продуктов горения. 

Докладчик также напомнил о том, что прорабатывается вопрос по оборудованию домов, где проживают социально неблагополучные многодетные семьи и семьи с детьми, автономными пожарными извещателями. А с 17 декабря в Воронежской области действует особый противопожарный режим. Для обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории Воронежской области разработан план превентивных мероприятий. 

Глава региона обратил особое внимание на необходимость работы по обеспечению пожарной безопасности не только с кафе и ресторанами Воронежа, но и с районными центрами, и с крупными населенными пунктами области.

- Надо чтобы районные центры также обратили внимание на то, что именно и где у них будет в плане проведения новогодних мероприятий: различного рода объекты развлекательные, общепиты, и т.д. У нас такие города есть - Россошь, Лиски, Борисоглебск, да и целый ряд других районных центров, где могут быть массовые мероприятия, требующие повышенного внимания. Пусть тоже пройдут и посмотрят, где и как там будут праздновать. Есть ли там какие-то фейерверки или еще какие-то опасные мероприятия. Это надо четко понимать, - дал поручение Алексей Гордеев.