Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 4355

Губернатор: «Центральный рынок развивается и решает поставленные задачи»

some alt text
Глава региона с самого начала держал на контроле процесс реконструкции и развития Центрального рынка, а затем и работу этого торгового комплекса.
 
 
Так, в апреле 2015 года Алексей Гордеев заходил в «Народный магазин», расположенный на втором этаже здания рынка, и отметил, что ассортимент требует расширения. Спустя больше чем год, губернатор вновь посетил «Народный магазин», обновленный и расширенный - торговая площадь увеличилась в три раза, с 50 до 150 квадратных метров. Сегодня там реализуется крупа, мука, сахар, растительное масло, овощи, фрукты, консервы и другие товары от воронежских производителей – всего более 550 наименований.
 
 
Обновленным ассортиментом губернатор остался доволен. По словам председателя СПОК «Сельскохозяйственный региональный кооперативный рынок «Центральный» Александра Светланова, за счет минимальной наценки цены в «Народном магазине» на 25-30% ниже цен в популярных в Воронеже торговых сетях. Ежедневно магазин посещают около 900 покупателей. 

Рядом с «Народным магазином» в здании рынка расположены молочный цех и небольшая пекарня - собственное производство кооператива.
 

Производство открылось в декабре 2015 года, бренд назвали просто – «Наше производство». Алексею Гордееву продемонстрировали неплохой выбор свежей молочной и хлебобулочной продукции, а также макаронных изделий. В ближайших планах кооператива - перенос на второй этаж производства колбасных изделий и цеха по копчению рыбы, а также создание детской молочной кухни. 

На первом этаже здания Центрального рынка Алексей Гордеев посетил и мясной бутик «Заречное», на открытии которого присутствовал летом 2015 года. В ассортименте представлены две линейки: премиальная мраморная говядина «Праймбиф» и охлажденная говядина под одноименным брендом «Заречное». В день открытия мясного бутика год назад заработало и небольшое уличное кафе на паллетах, где весь день готовили бургеры и жарили стейки из мраморной говядины. Кафе понравилось воронежцам, и его работу продлили на всё лето и осень. В этом году проект получил развитие – накануне, 8 июня, на площадке у Центрального рынка открылся первый уличный ресторан «Мясной культ». В отличие от кафе, он будет работать круглый год. Автор проекта, заместитель генерального директора по развитию ГК «Заречное» Илья Ниценко рассказал Алексею Гордееву, что одна из главных целей ресторана - сделать качественную говядину действительно доступной и познакомить с ней как можно больше горожан и гостей Воронежа. Глава региона ознакомился с пока скромным меню и поинтересовался планами по дальнейшему развитию ресторана. 
 

По итогам посещения Центрального рынка глава региона отметил, что этот торговый комплекс  динамично развивается и поэтапно решает поставленные перед ним задачи.

- Уже стирается из памяти, каким был этот объект до реконструкции - как мы раньше говорили, это был центр «шанхая». Сейчас рынок современный, но его смысл не в том, что здесь хорошие стены и работает эскалатор, а в том, что мы сделали цепочку «производитель – переработчик – покупатель» как можно короче, и рынок находится в руках кооператива местных производителей продукции, - сказал Алексей Гордеев. - Рынок развивается, у администрации есть планы создания отдельных, как сейчас модно говорить, бутиков наших известных производителей, например, компании «Молвест», которая производит одну из самых качественных продукций в стране, или производителей колбас. 

Он добавил, что на сегодня основная совместная задача власти и бизнеса – сделать цены доступными для населения.

- Экономика сложная, у людей существенно сократились доходы. В то же время у предприятий свои сложности, они хотят получать прибыль. Но если власть находится в партнерстве с бизнесом, есть контроль за ценами, то можно найти резервы и сделать так, чтобы каждому покупателю нашлась, как говорится, по кошельку и по спросу своя продукция, - подчеркнул губернатор.