Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Общество 7782

Потерявшая ногу в ДТП женщина почти 2 месяца не может добиться возбуждения дела

some alt text
В редакцию портала 36on.ru обратились друзья 40-летней Галины Грошевой. Они рассказали, что женщина до сих пор не может добиться возбуждения уголовного дела по факту ДТП, в результате которого она лишилась ноги.
 
Авария произошла на Московском проспекте, 93 21 августа. В этот день Галина Грошева вместе со своим 11-летним сыном собиралась на пляж в Чертовицкое. Туда они решили поехать на такси от памятника Славы. Чтобы потом расплатиться за поездку, она пошла разменивать деньги в ларек, расположенный на противоположной стороне улицы. Однако дойти до павильона не успела – на нерегулируемом пешеходном переходе ее сбила двигавшаяся на приличной скорости красная иномарка, после чего скрылась. 
 
 
В больницу Галина попала с переломами руки, сотрясением головного мозга, компрессионным переломом позвоночника и серьезной травмой ноги. К сожалению, нижнюю конечность пришлось ампутировать. Женщина стала инвалидом на всю жизнь. В ближайшее время она не сможет вернуться на работу. Ей предстоит длительная реабилитация, а затем дорогостоящее протезирование. Между тем Галина является единственным кормильцем в семье.
 
На вопрос журналистов 36on.ru о том, что было в тот день, женщина со вздохом отвечает:
 
– Мне тяжело говорить, если честно… 
 
 
Сейчас ее беспокоит лишь то, что уголовное дело по факту ДТП до сих пор не возбудили, а виновника, кажется, никто и не собирается искать. Почти за два месяца к ней никто не пришел из полиции, чтобы взять показания.
 
– У меня нет слов по этому поводу... За все это время они не пришли ко мне, не позвонили. И, наверное, не собираются этого делать…
 
Пока следствие стоит на месте, друзья пострадавшей с помощью знакомых пытаются установить личность скрывшегося водителя. Его «Фольксваген Джетта» не раз попадал в объектив городских камер, даже после аварии. По словам воронежцев, мужчина передвигается по городу все на том же авто, и при этом меняет номера.
 
– Как мне сказали, практически 100%, что это тот самый водитель, поскольку камеры ловили эту машину неоднократно, и на ней были одни и те же повреждения – помята крыша, разбито стекло. Там его лицо просматривается. Это мужчина кавказской национальности, – рассказывает коллега Галины Юлия. – На самом деле он катается с чужими номерами. В день аварии у него были номера его барышни, потом – номера брата. 
 
На 20 секунде видно, как красная машина виновника скрывается с места ДТП.
 
По словам Юлии, дело тормозилось из-за того, что необходимые документы долго не передавали из ГИБДД в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области. Однако на днях это все же произошло. Полицейские обещают вызвать женщину для дачи показаний, когда она выздоровеет. С учетом состояния здоровья Галины, это значит, что процессуальная проверка может растянуться еще на несколько месяцев, и вопрос о возбуждении уголовного дела будет отложен на неопределенный срок.
 
– Мне сказали, что следователь подождет, когда я выздоровею, и пригласит к себе поговорить. Вы представляете эту ситуацию? Я без ноги. Каким образом? Год будет ждать, пока я к нему приду? А дальше – как? На коляске к ним поеду? – говорит Галина.
 
В пресс-службе областного управления ГИБДД сообщили, что подозреваемый в совершении наезда на пешехода еще не установлен. Полицейские продолжают над этим работать.
 
– По факту ДТП с участием указанной гражданки было возбуждено дело об административном правонарушении. Организованы мероприятия по розыску водителя, который управлял транспортным средством в момент происшествия. В настоящее время материалы административного расследования переданы в следственные органы для проведения процессуальной проверки. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ. Также продолжается работа по установлению виновника ДТП, выясняется, кто непосредственно был в тот день за рулем транспортного средства, –рассказала начальник пресс-службы областного управления ГИБДД Татьяна Сушкова.
 
Причастность к ДТП водителя, который постоянно меняет номера на красной иномарке, теперь будут устанавливать следственные органы. Отметим, что если его вина подтвердится, мужчине будет грозить до 2 лет лишения свободы. Такое наказание предусматривает часть 1 статьи 264 УК РФ – «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
 
P.S. Через несколько дней после нашей публикации подозреваемый был задержан. Подробнее здесь>>>.