Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Общество 7470

В Воронеже избивший участкового начальник получил медаль «За безупречную службу»

some alt text
10 ноября воронежские правоохранители отметили свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. Доблестные стражи порядка получили ведомственные награды. Среди отличившихся оказался и бывший фигурант уголовного дела об избиении подчиненного.
 
По данным наших источников, заместителю начальника отдела участковых отдела полиции №3 Руслану Греблову вручили медаль «За безупречную службу в МВД». Награду полицейский почему-то получил в актовом зале ОП№3 из рук кадровика. Отметим, что такой же медалью в этот день был награжден полковник полиции Андрей Зацепин. Ему вручили награду как полагается – в торжественной обстановке Воронежского концертного зала на глазах у десятков воронежских полицейских. Медаль страж порядка получил из рук самого начальника областного главка Александра Сысоева. 
 
Фото с награждения отличившихся в ВКЗ, пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
 
Между тем решение руководства наградить бывшего фигуранта уголовного дела, который два года назад в том же актовом зале напал на подчиненного, не совсем оказалось понятным сотрудникам отдела ОП№3.
 
– Я был очень сильно удивлен, даже ошарашен! Под следствием только ходил, а тут раз тебе – и медаль за безупречную службу получает, – рассказывает один из сотрудников отдела полиции №3.
 
Напомним, дело о драке в воронежском отделе полиции вызвало большой общественный резонанс. Видео разборок начальства с провинившимся подчиненным разлетелось по федеральным и местным СМИ. После случившегося участковый Тимур Боймуродов попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими телесными повреждениями. Вскоре ему пришлось расстаться с профессией полицейского. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия». В качестве обвиняемых были привлечены начальник службы участковых ОП №3 Сергей Ризель и его зам. Руслан Греблов.
 
Следователи установили, что причиной конфликта стал пропущенный Боймуродовым звонок от руководства. Когда участковый пришел в отдел, от него потребовали объяснений. Полицейский попытался снять на камеру происходящее, что не понравилось начальству. Словесные разборки переросли в драку.
 
 
Несмотря на то, что камера зафиксировала произошедшее в отделе полиции, а свидетели дали подробные показания о причинах конфликта, следователи СУСКа закрыли дело «за отсутствием состава преступления». Был сделан вывод о том, что конфликт произошел из-за личной неприязни, что ни к какому должностному нарушению не относится. Действия сотрудников полиции были квалифицированы по статье «Побои». Однако «преступность и наказуемость» были «устранены» в связи с изменениями в статье 116 УК РФ.
 
В начале осени Греблов и Ризель вернулись к руководству отделом, не понеся никакого наказания. Главк не нашел в их поступке действий, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. Свидетели, дававшие показания по делу, признались, что после возвращения командиров, находятся в страхе и напряжении: боятся мести. После выхода нашей статьи об этом, атмосфера в отделе немного разрядилась, сообщили нам источники в ОП№3.
 
Между тем пострадавший Тимур Боймуродов пытается добиться справедливости в Ленинском районном суде. Он подал жалобу на постановление о прекращении уголовного дела.
 
Первое судебное заседание по материалам жалобы прошло 7 ноября. Представитель следственного органа подал ходатайство об отложении судебного заседания для предоставления материалов, обосновывающих законность прекращения уголовного дела.
 
Однако 11 ноября судебное заседание не состоялось, по неизвестным причинам, никакие материалы в суд представлены не были. Следующее заседание назначено на 18 ноября.
 
Читайте также: