Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Общество 2407

Воронежские кремлевцы вручили детям наказ от Фонда Героев Советского Союза

some alt text
22 июня по всей стране вспоминали страшные события Второй мировой войны, унесшие тысячи жизней. Памятные мероприятия прошли и в столице Черноземья. Представители воронежского «Союза Кремлевцев» посетили сразу несколько из них. Выступили с приветственной речью, а еще вручили молодому поколению наказ от Фонда Героев Советского союза «Звезда».
 

Это мероприятие для нас в каком-то плане особенное. Акции начались на 4-х плацдармах города в одно и то же время, и на каждой из этих площадок присутствовали представители нашего Союза. Для организации было весьма почётным провести мероприятие в прямом взаимодействии с Управлением социальной политики и Управлением образования города. Такого креативного подхода к рабочим мероприятиям у нас ещё не было.
 Основной площадкой, на которых происходили наши акции, была территория Диорамы в Парке Патриотов на Левом берегу. Здесь выступили представители Воронежского Союза Кремлёвцев - председатель Союза Павел Махиня и его заместитель - Сергей Куликов, присутствовали — руководитель социальной политики города Надежда Савицкая и руководитель управления образования Любовь Кулакова.
Я был ведущим на одной из площадок — на Площади Победы — и кроме непосредственной зачитки самого Наказа, мне предоставилась возможность высказаться перед собравшимися детьми, учителями и приглашёнными ветеранами. А это очень волнительно. И почетно. Одним из самых важных и ярких моментов мероприятия стало, конечно же, возложение цветов и запуск детьми в небо огромного количества белых шаров в знак памяти и скорби, — рассказал нам представитель Союза Кремлевцев Александр Шакин.

Акции памяти в нашем городе, которые проходили одновременно в парке Патриотов, на площади Победы, Чижовском плацдарме, где выступил Кремлёвец Александр Картавцев, и около памятника Славы, где выступил Кремлёвец Дмитрий Селин – посетили десятки человек.
 

В рамках каждого из событий, на каждом плацдарме, ветераны-Кремлевцы зачитали представителям молодого поколения Воронежа наказ от Фонда героев Советского союза ВОВ 1941-1945 г.г. «Звезда».
Наказ был торжественно вручен руководителям районных Управлений Образования города Воронежа.
 

Справка

«Союз кремлевцев» — Воронежская региональная общественная организация ветеранов Кремлёвского полка/ Организация ведёт работу следующим направлениям: Объединение и поддержка ветеранов Кремлёвского полка; Представление и защита прав и законных интересов ветеранов Кремлёвского полка; Содействие духовно-нравственному и физическому воспитанию молодежи на основе национальных и культурных традиций России. Подробнее с программой союза можно познакомиться здесь. 

Фонд «Звезда» создан в мае 2007 г. В него вошли Герои Советского Союза – живые участники Великой Отечественной войны, получившие высшую награду Родины за личный ратный подвиг во время войны. Президент Фонда «Звезда» — Герой Советского Союза, генерал-полковник, защитник Москвы, член Коллегии Российского государственного военного историко-культурного Центра при Правительстве РФ ЗАРУДИН Юрий Федорович, прошедший в пехоте всю войну от Юхнова (Варшавское шоссе) до Берлина.
Директор Фонда «Звезда”- кандидат педагогических наук,член-корреспондент Международной Академии Общественных Наук, Член Коллегии Российского государственного военного историко-культурного Центра при Правительстве РФ Сорокина Мария.

Цель создания Фонда – улучшение качества жизни каждого живого Героя войны, целенаправленная помощь и поддержка в приобретении лекарств, медицинских приспособлений и лечении, получении консультации и медицинской помощи в ведущих медицинских центрах. Фонд также оказывает помощь в восстановлении утерянных документов и решает задачи социально-бытового характера. Фонд поздравляет Героев Советского Союза с Днем Победы, с Новым годом, юбилеями, дарит им подарки. Фонд систематически организует встречи Героев с представителями общественных, государственных и частных организаций, проводятся встречи Героев Советского Союза с молодежью — детьми, курсантами училищ и слушателями академий, принимает участие в работе поисковых отрядов. Воспитательная функция Фонда реализуется через демонстрацию примеров самоотверженности в выполнения как служебного, так и гражданского долга, формированием высоких патриотических морально-нравственных ценностных ориентаций нашей молодежи. Некоторые Герои являются членами Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации”(возглавляемый Лео Бокерия )и пропагандируют здоровый образ жизни и занятия спортом.
Фонд «Звезда», как передовой, активно работающий патриотический Фонд, входит в состав Российского военно-исторического общества.

Подробнее о Фонде можно прочитать здесь .