Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Общество 3391

В Воронеже стартовал социальный проект «1+1: Учимся жить вместе»

some alt text
В настоящее время остро стоит проблема социальной интеграции инвалидов в России.
 
Не секрет, что общественные места нашей страны в большинстве случаев не приспособлены для их комфортного посещения людьми с ограниченными возможностями. Многие подземные переходы не оборудованы соответствующими пандусами, а подъемные механизмы, сигналы и светофоры зачастую отсутствуют вовсе. Все эти недочеты создают ощутимые препятствия для полноценной жизни инвалидов, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. Разумеется, такая ситуация приводит к их изолированию от общества.

В результате возникают многочисленные социальные барьеры, не позволяющие людям с ограниченными возможностями активно включиться в жизнь общества. Все это вызывает недопонимание и дискомфорт в общении у обеих сторон и является преградой к социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.

В поисках решения этой проблемы, организация AIESEC решила реализовать проект под названием «1+1. Учимся жить вместе».
 
Проект создан с целью объединения людей СИ (с инвалидностью) и здоровых людей совместной продуктивной деятельностью, направленной на свое личное развитие и развитие общества в целом. Начало проекта запланировано на 15 января 2018 года.

Команда айсекеров (студенты Воронежских институтов и академий, работающие волонтерами в организации AIESEC) приглашают на проект людей с инвалидностью 18+ (60 человек) и иностранных волонтеров из разных стран для участия в проекте. Мероприятия для людей с инвалидностью будут проходить 2 раза в неделю по 4 часа шесть недель подряд.
 
Задачи волонтеров включают в себя общение с участниками, организацию конференций, тренингов, мастер-классов и других различных мероприятий, направленных на социальную адаптацию людей СИ и налаживание коммуникации между участниками мероприятия.
 
Для успешной и качественной реализации задуманного айсекерам необходимо привлечь большое количество социально ориентированных партнеров. Для того, чтобы обеспечить людям СИ возможность бесплатного трансфера до центра реабилитации «Парус Надежды» и обратно домой, организаторы призывают к сотрудничеству службы Такси, транспортные и нефтегазовые компании города Воронежа. Другие партнеры помогут с подарками для людей СИ и необходимыми материалами для проекта. К началу проекта, команда айсекеров проведет набор Воронежских волонтеров, автоволонтеров и других добровольцев.

Нам важно участие каждого, кто узнает об «1+1. Учимся жить вместе». Такой серьезный и значительный проект не может остаться без огласки и должного внимания. Организация AIESEC призывает Вас стать не просто наблюдателями, а полноценными участниками нашего объединения. Мы будем бесконечно признательны и благодарны за оказанную помощь в поддержке и освещении нашего замысла.

Помните, что человеку предоставляются безграничные возможности для того, чтобы сделать лучше все, что его окружает. Давайте начнем действовать прямо сейчас. Мы сами должны творить перемены, которые хотим увидеть в мире.

Благодарности:
 
Нашими социальными партнерами являются центр реабилитации «Парус Надежды» и школа иностранных языков «Интерлингва», нас поддерживают Воронежское общество слепых и бизнес-школа Янг, Театр «Равных».

Справка:
 
Организация AIESEC представляет собой международное молодежное некоммерческое общество студентов и выпускников вузов, которые обеспокоены существующими в мире проблемами и желают их решать. Наше объединение насчитывает более миллиона участников из разных уголков Земли, около 500 000 молодых людей приняли участие в волонтерских и профессиональных стажировках, которые ежегодно организовывает AIESEC. Реализация организацией социально значимых проектов, согласно целям ООН, способствует улучшению мира вокруг и вносит значительный вклад в повышение качества жизни окружающих.
 
На правах рекламы