Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 2655

Во время капремонта еще в одном воронежском доме обновили систему отопления

some alt text
В Воронеже завершился один из важных этапов капитального ремонта дома, расположенного на улице Дружинников, 26. Жильцы здания, построенного 60 лет назад, ждали этого события с нетерпением.
 
 
Дело в том, что в четырехэтажке ни разу не менялись системы жизнеобеспечения. Больше всего неудобств горожанам доставляло старое отопительное оборудование. В холодное время года изношенные трубы и радиаторы не справлялись со своей работой. Чтобы не замерзнуть в своих квартирах, воронежцам приходилось пользоваться обогревателями и надевать теплые вещи. Благодаря капремонту системы теплоснабжения проблема была решена. Несмотря на то, что работы проходили во время отопительного периода, жильцы не почувствовали особого дискомфорта.
— Старая система отопления пришла в негодность. В квартирах было холодно. Поэтому началу капитального ремонта мы были рады. Тем более что работы были хорошо организованы. Дом практически ни на один день не оставался без отопления, — рассказал старший по дому №26 по ул. Дружинников Игорь Гамаюнов. — Бригада работала без простоев. Быстро провели демонтаж старых стояков, потом по очереди смонтировали новые, следом установили новые радиаторы отопления.    
Работа была организована так: специалисты производили в течение дня полную замену системы по двум стоякам, а также подключали ее к розливам. Их, к слову, тоже обновили. Помимо этого, в старом здании появился свой тепловой узел.
— Модернизация системы теплоснабжения здесь стала примером успешной синхронизации работ в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов и госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Воронежской области», реализуемых правительством Воронежской области, — отметил губернатор Александр Гусев. — У жителей дома теперь есть и собственная котельная. Всего на основе софинансирования из муниципального бюджета в Воронеже были построены 4 новые котельные, которые позволили решить проблемы с теплоснабжением в 23 многоквартирных домах.
 
Возведение новой котельной началось в сентябре 2019 года в связи с тем, что старая система пришла в негодность. Через несколько месяцев, к Новому году, специалисты смонтировали блочно-модульный пункт и дымовую трубу. Однако подключение дома к объекту пришлось перенести из-за коронавируса.
— В 2020-м подвели все необходимые сети ресурсоснабжения, и котельная начала работать. Так что очередной отопительный сезон мы завершаем с полностью обновленной системой теплоснабжения — как по внутридомовому, так и по внешнему контурам, — сообщил старший по дому Игорь Гамаюнов. — Мощность новой котельной позволяет генерировать такое количество тепла, которое необходимо для качественного отопления нашего дома. Комплексно модернизированная система теплоснабжения успешно прошла все гидравлические испытания и функционирует в штатном режиме.
Капитальный ремонт фасада завершился в 2020 году. Тогда у дома появились входные группы, отвечающие всем современным требованиям, старые окна в подъездах заменили на новые. Благодаря их герметичности воронежцы были избавлены от сквозняков, потеря тепла на лестничных клетках была сведена к минимуму.
 — С наступлением благоприятных погодных условий работы по модернизации 60-летнего здания продолжатся. В соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта в 2021 году в доме №26 по ул. Дружинников будут также обновлены крыша и система холодного водоснабжения, — добавили в пресс-службе правительства Воронежской области.
Фото – правительство Воронежской области.