Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Общество 2074

Мэр Воронежа рассказал депутатам о развитии улично-дорожной сети в 2020 году

some alt text
Во время ежегодного отчета перед депутатами гордумы мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о развитии улично-дорожной сети в 2020 году. 
– В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году отремонтирован 31 дорожный объект общей протяжённостью около 40 километров, а также завершена реконструкция путепровода через железнодорожные пути на улице 9 Января, проведён капитальный ремонт моста через водосброс водохранилища, – отметил мэр Вадим Кстенин.
Помимо этого, в прошлом году была приведена в порядок улица Черняховского, тогда же стартовали работы на двух важных объектах – на улицах Ленина и Острогожской. Реконструкция путепровода и проезжей части там уже подходит к концу. 
 
 
Нацпроект «Жилье и городская среда» позволил построить дорогу на Богатырской. Новая улица – от Землячки до Минской – была возведена за средства дорожного фонда региона. На 16 объектах, большая часть которых находится в частном секторе (улицы Васильевская, Серебрякова, Бунакова и другие), отремонтировали покрытие. 
 
На 233 объектах нанесли новую дорожную разметку. В городе появились 12 новых светофорных объектов. В первую очередь их устанавливали на нерегулируемых переходах магистральных улиц. Это позволило повысить безопасность пешеходов.
– Особое внимание в прошлом году уделяли развитию пешеходных зон и адаптации их для маломобильных жителей и гостей города. К разработке проектных решений тротуаров мы привлекли ресурсный центр «Доступная среда» и его руководителя Александра Попова. Спасибо им большое за то, что они такие проектные решения предоставили. В 2020 году мы выделили беспрецедентный объем средств в размере 113 миллионов рублей на ремонт и строительство тротуаров, а также их адаптацию к передвижению маломобильных горожан. Это позволило нам отремонтировать 70 тысяч квадратных метров. В этом году направим ещё больше – 165 миллионов рублей и должны завершить полную адаптацию пешеходной части 30 ключевых улиц, – подчеркнул Вадим Кстенин.
Мэр напомнил, что в прошлом году также удалось передать в концессию два подземных пешеходных перехода – на проспекте Революции и Московском проспекте. Инвесторы вложат в обновление этих объектов 18 и 10 млн рублей соответственно.
 
 
В этом году дорожные работы, как и в предыдущие годы, будут масштабными. В скором времени строители приступят к первому этапу реконструкции Остужевской развязки. В ходе него специалисты возведут новый путепровод через железную дорогу, он будет находиться рядом с существующим сооружением.
– Реализация этого проекта позволит существенно разгрузить улично-дорожную сеть левобережной части города. Кроме того, в этом году запланировано строительство дороги от проспекта Патриотов в направлении микрорайона «Гардарика» – она должна значительно улучшить дорожную ситуацию в часы пик в этом районе. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» полностью обновим 35 улиц общей протяжённостью почти 39 километров, – подчеркнул мэр.
Помимо этого, власти планируют в этом году привести в порядок 10 участков дорог и 118 участков тротуаров за счет поступлений из регионального бюджета. Эти объекты должны стать удобными для перемещения маломобильных людей.
 
Фото на главной – Pixabay.
Фото в тексте– мэрия Воронежа.