Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Политика 1352

Александр Гусев прокомментировал свое решение идти на выборы

some alt text
В Воронеже 25 мая прошло заседание регионального отделения партии «Единая Россия». В ходе заседания глава региона Александр Гусев объявил о своем участии в предстоящих сентябрьских выборах.
 
 
Мероприятие провел секретарь регионального отделения партии, председатель воронежской областной Думы Владимир Нетесов. Кроме Александра Гусева также присутствовали члены президиума регионального политического совета.
 
Основным моментом для обсуждения стал список потенциальных кандидатов, в который кроме нынешнего главы региона вошли также руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов, глава администрации Рамонского района Роман Береснев и ректор педагогического университета Сергей Филоненко. Также в здании регионального отделения партии обсудили формирование рабочей группы по разработке проекта предвыборной программы партии и проведение региональной конференции «Единой России».
 
– Наша цель – продолжить развитие Воронежской области и поддерживать уверенную динамику позитивных перемен, чтобы национальные цели, поставленные президентом РФ, были достигнуты в каждом муниципалитете, чтобы люди чувствовали реальные изменения к лучшему. На достижение этих целей направлена народная программа «Единой России», основные положения которой войдут и в предвыборную программу реготделения, – отметил Владимир Нетесов.  
 
Секретарь регионального отделения партии также сообщил, что предварительное голосование организуется, чтобы дать гражданам возможность напрямую участвовать в политической жизни общества, благодаря чему партия выявляет наиболее достойных кандидатов, способных решать насущные проблемы жителей региона.
 
Александр Гусев заявил, что не видит препятствий для того, чтобы участвовать в выборах главы региона этой осенью. Однако для этого еще предстоит провести несколько процедур, необходимых для того, чтобы официально стать кандидатом. Действующий глава региона отметил, что у него есть желание и возможности продолжить работать на благо региона. Тем более, что Воронежская область под его руководством развивается стабильно. Это подтвердили и собравшиеся на заседании 25 мая, и президент в ходе недавней встречи.
 
Участие Александра Гусева в выборах прокомментировали представители общественности и бизнеса.
 
- За время своего губернаторства Александр Викторович выстроил, на мой взгляд, очень теплые, дружеские, открытые отношения с общественностью. В случае его избрания на новый срок, это получит развитие и укрепит взаимопонимание и диалог власти и общественных структур. Важен именно диалог: мы можем не соглашаться с чем-то, спорить о каких-то моментах. Но когда есть возможность диалога, то всегда находятся лучшие решения для улучшения жизни жителей нашего региона. Думаю, что преемственность региональной политики, которая сложилась, идет только во благо региона, - отметила председатель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван
 
 - Это давно ожидаемое решение. У Александра Гусева в активе ряд крупных проектов, которые, в случае его переизбрания, продолжатся под единым руководством. За прошедшие четыре года был заложен фундамент под крупные инфраструктурные проекты, направленные на развитие воронежского региона и его экономики. Прекрасно, если их реализация сохранится в тех же самых руках и заложенные управленческие традиции будут продолжаться, - считает политолог, доктор политических наук, доцент кафедры социологии и политологии ВГУ Роман Савенков, - Отдельно хочу отметить, что партия «Единая Россия» не меняет свои правила подбора кандидатов, он осуществляется по итогам праймериз. Даже если действующий губернатор – сильный кандидат, всё равно процедура праймериз позволит отточить программные положения, ответить на вопросы избирателей и самому кандидату в губернаторы Александру Гусеву лучше подготовиться к избирательной кампании.
 
 - На пленарном заседании Форума Столля из уст Александра Викторовича мы узнали, что он будет одним из кандидатов на пост губернатора. Очень хорошо, что в регионе появилась определенность. И бизнесу эта определенность крайне важна в планировании своей работы. Александр Викторович сферу бизнеса знает прекрасно, и в качестве руководителя департамента промышленности, и вице-губернатора, и мэра Воронежа, и, конечно, многие помнят его как руководителя одного из крупнейших предприятий «Воронежсинтезкаучук». Поэтому, когда бизнес будет иметь дело с человеком, которого знают, то это, безусловно, огромный плюс. Губернатор озвучил свое видение взаимоотношений с бизнесом, подвел итоги пятилетней работы, но и обозначил то, что еще необходимо сделать. Бизнес, в свою очередь, готов работать и общаться с властью. Бизнес и всё предпринимательское сообщество региона готовы поддержать губернатора, чтобы он продолжил руководить Воронежской областью, делая всё для ее развития и продвижения, - добавил президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Сергей Петровский.
 
– На сегодняшний день Александр Гусев – самый узнаваемый политик или представитель власти в регионе. Он в разы, а по поводу некоторых персоналий так и на порядок больше узнаваем, чем кто-либо еще. На сегодняшний день большая часть воронежцев доверяет Александру Викторовичу. То есть рейтинг одобрения, в общем-то, достаточно стабилен, но за последние несколько лет подрос на несколько процентов. Среди тех, кто уже определился, что пойдет голосовать, 60% готовы поддержать действующего губернатора. Что, в принципе, в 5 с половиной раз больше, чем показатель кандидата, идущего на 2 месте. Так что выводы делайте сами, но, судя по всему, действительно: альтернативы Александру Викторовичу на сегодняшний день у нас нет, – считает исполнительный директор ИОМ «Квалитас» Александр Романович.
.
 
Выборы главы региона в Воронежской области пройдут 10 сентября в Единый день голосования.