Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Политика 1428

Депутаты попросят губернатора дополнительно профинансировать покупку «скорых»

some alt text
12 ноября на заседании фракции «Единая России» в Воронежской областной Думе депутаты выдвинули инициативу о выделении дополнительных средств на покупку машин скорой помощи. Расходы на эти цели необходимо предусмотреть в бюджете на 2021 год, считают парламентарии. С соответствующим предложением они намерены обратиться к губернатору Воронежской области Александру Гусеву.
 
 
Заседание состоялось в малом зале Парламентского центра под председательством руководителя фракции Людмилы Ипполитовой. В мероприятии также приняли участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и члены фракции.
 
В начале встречи депутаты рассмотрели повестку дня четвертого заседания регионального парламента, в ходе которого предстояло внести корректировки в бюджет Воронежской области на 2020 и плановый период 2021-2022 годов, а также согласовать изменения в бюджете территориального фонда ОМС.
 
Единороссы обсудили и вопрос о председателе Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту Воронежской областной Думы. На эту должность они рекомендовали Виктора Буздалина (представляет Аннинский избирательный округ), который также вошел сегодня в состав фракции «Единая Россия».
 
 
На заседании были подведены и итоги тематической недели приемов граждан по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством региона. Напомним, общение с заявителями состоялось на базе региональной общественной приемной Председателя партии «Единой России» и местных общественных приемных партии.
 
Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, парламентариям всех уровней поступило более 500 обращений граждан. При этом в ходе тематической недели приемов по вопросам ЖКХ положительное решение удалось найти по трети всех обращений.
 
Заместитель председателя Комитета облдумы по ЖКХ, энергетике и тарифам, руководитель общественной партийной приемной Марина Андрейчук сообщила, что участие в тематических приемах граждан приняли 37 депутатов облдумы, представляющие фракцию «Единая Россия». Также она проинформировала коллег, что с 1 по 10 декабря состоится традиционная декада приемов граждан, приуроченная ко дню создания партии.
 
Затем заместитель председателя облдумы Николай Колосков рассказал о работе по формированию бюджета на 2021 и плановый период 2022—2023 годов. Также члены фракции обсудили предложения муниципалитетов по включению ряда объектов в адресные инвестиционные программы на 2022-2023 годы.
Руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Людмила Ипполитова сообщила членам фракции о вопросе материально-технического обеспечения медучреждений, рассмотренном накануне на заседании Комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья. Члены фракции приняли решение направить обращение к главе региона о необходимости выделения дополнительных средств на обновление автопарка скорой помощи. В нем, в частности, говорится, что фракция «Единая Россия» предлагает в процессе формирования бюджета Воронежской области на 2021 год предусмотреть выделение дополнительных средств на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи из расчета: 10 машин на городской округ город Воронеж, по 2 машины на каждый муниципальный район и остальные городские округа.
 
В завершение заседания члены фракции поздравили председателя Комитета по физической культуре и спорту Александра Пешикова с вручением ему Почетной грамоты регионального парламента за активную законотворческую и общественно-политическую деятельность. Высшую награду облдумы парламентарию вручил Владимир Нетёсов.
 
Фото - пресс-служба Воронежской областной Думы.