Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Политика 3421

Медведев готовит рокировку

Россия должна в условиях кризиса действовать быстро и решительно, антикризисная программа уже дала плоды. Кто не справляется со своими обязанностями - от того руководство страны будет избавляться, пообещал президент
Медведев готовит рокировку
Фото: naviny.by
Источник: interfax.ru, 13 марта

Президент РФ Дмитрий Медведев уже не в первый раз заявляет о том, что от безответственных и некомпетентных руководителей необходимо избавляться. Некоторые эксперты полагают, что этим он готовит почву к планируемым перестановкам. Впрочем, перестановки уже начались - назначен новый глава Минсельхоза, старый отправлен в региональную ссылку, в Ростовской, Псковской областях и в Ненецком АО тоже произошла смена власти. Но глава российского государства, возможно, не намерен останавливаться на достигнутом.

Президент на Совете законодателей снова заявил о том, что кризис выявляет слабых, безответственных и некомпетентных руководителей, от которых "надо избавляться". "При этом всем тем, кто готов работать, проявляет свои лучшие качества, должны быть созданы условия для карьерного роста", - заявил Д.Медведев.

Вот тут-то и пригодится та самая президентская "золотая сотня" - федеральный кадровый резерв, который недавно был сформирован.

Впрочем, неудивительно, что президент хочет новых руководителей. Кризис не терпит промедления, и если кто-то не справляется со своими обязанностями - это может быть опасно для всей экономической системы, а то и для государства в целом.

Критика уместна

Пока же все идет по плану, утверждает глава российского государства. Он заявил о том, что принимаемые правительством РФ антикризисные меры смягчают негативное влияние глобального кризиса.

При этом Д.Медведев точно знает, что нужно делать. "Наши задачи на федеральном уровне и на региональном уровне заключаются в том, чтобы, прежде всего, адекватно оценивать ситуацию, быстро, динамично реагировать на все те изменения, которые происходят в финансовой, экономической и социальной сферах", - подчеркнул президент РФ. По его словам, по такой логике живет сегодня весь мир, "и мы должны действовать быстро и решительно".

И еще президент добавил, что разрешает дискуссии по антикризисным мерам. Мало того, он официально разрешил ее критиковать. Правда, уточнив при этом, что "должны высказываться и аргументы в его поддержку, если вы считаете это правильным".

Правительство действует в соответствии с экономической ситуацией, однако, как отметил Д.Медведев, федеральные власти ждут от регионов новых идей по борьбе с кризисом. Он предложил Совету законодателей заняться обобщением этой информации.

"Учитывая беспрецедентный характер кризиса, мы заинтересованы в том, чтобы те новые идеи, которые обсуждались и которые уже опробованы в субъектах Федерации, воплощались в жизнь в других территориях", - сказал Д.Медведев. По словам президента, власть на всех уровнях должна адекватно оценивать ситуацию, быстро и динамично реагировать на все изменения, которые происходят в финансовой, экономической и социальной сферах.

Как подчеркнул Д.Медведев, разработанные ранее механизмы были ориентированы на спокойное течение жизни и требуют корректировки.

Российское руководство борется с кризисом не только регулятивными методами и вбрасыванием денег в финсистему, но и "зачисткой" кадров. Это своего рода один из пунктов антикризисной программы. Только вот будет ли толк от подобных перестановок - большой вопрос.