Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Политика 1953

Что предлагают молодежи партии, идущие на выборы в Госдуму

some alt text
Всем известно, что Воронеж – город студентов. Здесь работают несколько старейших вузов. Образование сюда приезжают получать не только из других регионов, но и из других стран. В общем молодежи здесь много, и от того, какая работа проводится с ней, будет так или иначе зависеть результат кампании по выборам в Госдуму. Разбираемся, чем партии могут заинтересовать молодых избирателей.
 
 
Отметим, что лидер списка «Единой России» Алексей Гордеев реализовывал молодежные проекты в Воронежской области и до нынешних выборов. Во время руководства регионом по его инициативе заработали молодежные правительство и парламент, у школьников и студентов, таким образом, появилась возможность устроиться в дальнейшем на работу в органы власти. Также бывший губернатор возродил движение студенческих отрядов и помог запустить многочисленные профильные форумы.
 
В своей предвыборной программе «ЕР» уделяет немало внимания молодежной тематике: первые профессиональные навыки за счет работы волонтером в НКО; волонтерские центры в каждом муниципалитете; сетевая служба психологической поддержки молодежи, где будут работать психологи-добровольцы; программы поддержки молодежных инициатив в городах и районах регионов. Также представители партии большинства предлагают создать новые центры профессиональной ориентации и привлечь к их деятельности молодых специалистов-волонтеров. Еще один пункт программы связан с поддержкой творческой, научной и предпринимательской активности молодежи, с ее вовлечением в социально значимую работу.
 
Помимо этого, «Единая Россия» предлагает расширить деятельность движения «Молодые профессионалы» и помочь победителям конкурсов профессионального мастерства с трудоустройством. Следующая инициатива партии касается увеличения количества бюджетных мест в институтах, университетах и академиях. Доступ выпускников школ и колледжей к бесплатному образованию в вузах должен при этом быть справедливым. 
 
Кроме того, «ЕР» считает необходимым расширить систему грантов для молодых исследователей и разработать другие меры их поддержки. Другие предложения партии связаны с трудоустройством молодежи в сельской местности, получением выплат на рождение детей и приобретением жилья.
 
В предвыборной программе КПРФ говорится о введении бесплатного высшего образования, возрождении профтехобразования и гарантии первого рабочего места для выпускников. Как эти грандиозные, но, безусловно, важные проекты будут реализовываться, пока представить сложно.
 
ЛДПР также затрагивает темы бесплатного образования в вузах и трудоустройства выпускников. Вместе с тем партийцы предлагают государству оплачивать получение только востребованных профессий. Получается, что полностью сделать высшее образование в вузах уже не получится, а это противоречит первому приведенному пункту программы. Также либерал-демократы планируют организовать поступление бывших школьников на первый курс вуза без экзаменов. Инициатива интересная, но насколько она понравится преподавателям учебных заведений и как отразится на вузовской экономике?
 
«Справедливая Россия – За Правду» идет в Госдуму со следующими предложениями, которые могут заинтересовать молодежь: стипендия в размере 31 тысячи рублей – сначала «усиленные» «эсеры» хотят поднять прожиточный минимум, а затем до его уровня подтянуть и выплаты студентам; доступ к квадратным метрам жилфонда социального использования без всяких препятствий. На этом все.
 
Каким обещаниям стоит верить, а какие из них – чистой воды популизм, воронежская молодежь, уверены, сможет понять, и выразит доверие определенной партии, основываясь на своих выводах, уже в ближайшие дни – с 17 по 19 сентября.
 
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области.