Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Политика 3929

Президент Медведев подвел итоги уходящего года

Президент России Дмитрий Медведев в прямом эфире подвел итоги уходящего года. Краткий обзор тем, которые затронул президент в своем выступлении.

В интервью ведущим телеканалам глава правительства отметил пять образов уходящего года. Это выход из глобального экономического кризиса, новый взгляд на проблемы детства, погодные сложности, пожары и аномальные явления лета 2010 года, тема безопасности ( Договор по СНВ), 65-летие Победы.

Подводя итоги, президент затронул тему расселения граждан по всей территории страны и мерах, которые могут способствовать тому, чтобы россияне стали обустраиваться на селе.

По поводу работы МВД президент сказал, что у него есть много нареканий к работе ведомства. Он отметил, тем не менее, слаженную работу милиции во время предотвращения погромов после убийства болельщика «Спартака». В своей речи Медведев сказал о том, что политика может быть уличной (говоря на тему митингов, пикетов и демонстраций), но в рамках закона.

На тему конфликта вокруг строительства трассы Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес, Медведев сказал, что решение было принято сбалансировано, с учетом мнения общественности. Такое взаимодействие власти и общества должно стать примером для решения других вопросов.

Относительно строительства «Охта-центра»  президент  сказал, что решение было принято городскими властями, но несколько слов ему сказать пришлось во время обсуждения судьбы проекта.

Затронув тему преступности, президент заявил, что будет отправлять в отставку региональных руководителей за ситуации, похожие с Кущевской.  В целом он считает необходимыми «чистки» в рядах «Единой России» в том числе, и  отсечения людей, замешанных в коррупции и связанных с преступностью, от власти.

Высказывание премьер-министра Путина по делу Ходорковского президент осудил. «Как президент об этом я думаю следующее: ни президент, ни иное должностное лицо не имеет права высказывать свою позицию по этому делу или по какому-то другому делу до момента вынесения приговора, или обвинительного, или оправдательного».

На вопрос о министре обороны Сердюкове президент сказал, что поддерживает реформы, несмотря на ошибки. Следствием сокращения численности офицеров станет увеличение зарплат военнослужащим. Он напомнил, что с 2012 года офицеры будут получать по 50 тысяч рублей.

Публикации в Wikileaks президента не пугают. По словам главы государства, на отношения с Америкой они не повлияют. «К Wikileaks по-разному отношусь. Что-то любопытно, что-то вызывает удивление. А публикаций не боюсь, пусть сотрудники госдепа боятся. Если бы я боялся того, что обо мне пишут, никогда бы не залез в интернет и не смотрел телевидение. Те, кто принимает на себя обязанности, должны понимать, что нечасто доброе слово услышат… Но это правильно, так как власть должна «ловить мышей».

Президент также отметил необходимость преодоления пропасти между официальными новостями и обсуждениями событий в Интернете. Он отметил, что новостные ленты не могут сильно отличаться от повестки дня, которую обсуждают пользователи глобальной сети.

Затронув тему назначений губернаторов, Медведев сказал, что считает такую систему оптимальной на данный момент и отметил, что будет активно пользоваться своим правом отправлять губернаторов, которые обладают антирейтингом, в отставку.