Склад с изделиями из пластика горел сегодня на улице Цимлянской в Воронеже, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону 22 мая. Огонь на окружающие объекты не распространился.
Сообщение о возгорании помещения поступило на пульт дежурного в 21:05. Данных о пострадавших нет. На месте происшествия работало 29 человек и 8 единиц техники. Горение проходило на площади 250 «квадратов» – это вся площадь склада.
Так происшествие выглядело с одного из балконов на улице Новосибирской. Как отметили в ГУ МЧС по региону, такой устрашающий вид пожара связан с высокой горючей загрузкой склада.
Огонь удалось локализовать в 22:30.
Ранее на Ленинском проспекте, 174Я в районе ТЦ «Максимир» на территории промзоны в Воронеже
загорелся склад с деревянными поддонами. Площадь пожара составила порядка 400 квадратных метров. Угроз для жилых домов не было. площадь пожара удалось удержать на площади 1200 квадратных метров при сохранении очень высокой горючей загрузки склада. Были проблемы с водоснабжением, поэтому к месту прибыл пожарный поезд с водой.
А вчера, 21 мая, произошел пожар на подстанции, расположенной на территории завода на улице Чебышева. Более подробно об этом можно прочитать в нашем
материале.
Фото – telegram-канал «Мой и твой Воронеж».