Мэрия Воронежа сообщила об очередном факте вандализма – новый бульвар на улице Димитрова еще не успел открыться, но здесь уже было совершено преступление.
Неизвестные похитили и сломали порядка 30 форсунок, являющихся частью системы автополива газонов и зеленых насаждений. Об этом на рабочем совещании у мэра Воронежа рассказал вице-мэр Владимир Левцев.
Кроме того, с реконструируемого бульвара ранее вандалы пытались украсть лавочки, уносили с собой плитку и укрывной материал для газонов. К сожалению, установить личность похитителей не представляется возможным – имеющаяся в рекреационной зоне система видеонаблюдения еще не заработала. Ущерб от действий неизвестных оценивается в несколько десятков тысяч рублей.
– До приемки объекта заказчиком за сохранность материалов, оборудования и элементов благоустройства отвечает организация, выполняющая работы. Нанесенный нерадивыми горожанами урон подрядчик уже восстановил, поэтому бюджет потерь не понес, но тем не менее, я считаю такое поведение верхом цинизма и проявлением нелюбви к своему родному городу и всем горожанам. Это недопустимо! Убежден, что это заслуживает не только моего, но и всеобщего осуждения! – прокомментировал произошедшее мэр Воронежа Вадим Кстенин.