Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Происшествия 3274

Дочь умершего от Covid избежала штрафа за побег из БСМП, но выдворяется из РФ

some alt text
В среду, 29 июля, Левобережный районный суд вынес постановление о прекращении производства по административному делу в отношении Сюзанны А., сбежавшей из БСМП №8 после контакта с 63-летним отцом-армянином, у которого подтвердилась коронавирусная инфекция.
 
Как сообщается на сайте суда, дело было закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения. До этого, 10 апреля, у служителей Фемиды была другая позиция – они назначили ответчице штраф в размере 20 тысяч рублей, признав ее виновной в рамках статьи 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Женщина не согласилась с наказанием и отправилась в Воронежский областной суд. Изучив детали дела, инстанция направила его на новое рассмотрение в Левобережный район. С чем связано новое решение судебного органа, пока не известно.
 
Вместе с тем также 10 апреля Сюзанну А., не имеющую регистрации на территории РФ, признали виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Суд оштрафовал женщину на 2 тысячи рублей и потребовал ее выдворения из страны. Ответчица должна покинуть пределы государства самостоятельно.
 
Напомним, что 8 апреля женщина проникла в БСМП №8 обманом, – представившись родственницей одного из привезенных сюда граждан и назвав чужие адрес и имя. Сюзанна А. зашла в БСМП через приемное отделение, куда прибывают машины «скорой», затем пробралась в палату к отцу, которому поставили диагноз «коронавирус» и забаррикадировалась там, требуя от врачей отпустить своего родственника домой. 
 
 
После прибытия стражей порядка медики смогли попасть к больному. Женщину поместили в отделение для пациентов с подтвержденным диагнозом, однако она вскоре сбежала из больницы. На следующий день в полдень стражи порядка обнаружили ее в маршрутке №26А в районе остановки «Лебедева». Водитель и четверо пассажиров в последствие провели порядка двух недель на самоизоляции.
 
Беглянку же вновь поместили в БСМП и взяли у нее тест на коронавирус. Каков его результат, не уточняется. Однако в документации суда говорится, что, согласно записям в медицинской карте, она поступила в отделение пульмонологии БСМП с диагнозом «пневмония неуточненная». 
 
12 апреля стало известно, что 63-летний гражданин Армении умер. По сообщению оперативного штаба по борьбе с Covid-19, с 2 апреля у него наблюдались признаки ОРВИ, 6 апреля ему стало хуже, он вызвал скорую помощь. Затем пациента поместили в больницу. С 8 апреля он находился на аппарате искусственной вентиляции легких.
– КТ показала двустороннюю пневмонию. Немедленно было начато лечение. Врачи использовали самые актуальные схемы лечения и прилагали все возможные усилия для спасения больного. В том числе он был консультирован по телемедицинской связи с ведущими специалистами одного из федеральных центров по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, – ранее сообщали в оперативном штабе.
Из-за серьезных хронических заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем, которые осложняли течение болезни, спасти пациента не удалось.
 
Рассмотрение административного дела в отношении дочери погибшего состоялось через 2 дня после инцидента в больнице. Согласно данным с сайта Левобережного районного суда, Сюзанна А. не могла присутствовать на заседании в связи с тем, что находилась на изоляции после прямого контакта с инфицированным пациентом – соответствующую справку предоставил главный врач БСМП. Участие гражданки в судебном заседании было исключено, так как существовала угроза заражения других лиц. 
 
Предыдущее постановление суда было продиктовано тем, что поступок женщины мог привести к распространению коронавируса, что представляло опасность для жизни и здоровья людей и могло привести к летальному исходу. За нарушение установленных правил ей грозил штраф от 15 до 40 тысяч рублей.