Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Спорт 2344

«Буран» на выезде уступил пензенскому «Дизелю» - 4:5

16 января «ураганные» провели новый выездной матч. Теперь ледовой дружине Михаила Бирюкова предстояло сразиться с пензенским «Дизелем». В двух предыдущих встречах воронежцам не удалось добиться победных результатов. Было важно прервать серию поражений и заполучить победу. Но оппонент оказался непростым.

Матч начался для гостей неудачно. На третьей минуте удалился Артем Марков, что привело к первому пропущенному голу. Счет открыл Алексей Дробин, «Дизель» вышел вперед – 1:0. Но длилось лидерство хозяев не очень долго. Уже через минуту «Буран» вернулся в противостояние. Большинством воспользовался Артем Чмыхов, поразив ворота Сергея Чигрова. 1:1.

События на площадке развивались стремительно. Нередко приходилось вступать в игру вратарям обеих команд. Очередной гол порадовал болельщиков «Дизеля» уже на девятой минуте. Пришло время отличиться Константину Сидоровичу2:1. Пробил он Артема Назаркина. Впоследствии на какое-то время игра успокоилась. Но ни «Дизель», ни «Буран» не собирались прекращать попытки штурма ворот соперника. На пятнадцатой минуте Данил Макаров проявил инициативу, продавил Егора Ганабина и влепил шайбу в ворота Сергея Чигрова2:2. Первый период, действительно, оказался богатым на голевые моменты.

Ход игры обеспечивал интереснейшую вторую двадцатиминутку. Хозяева сразу начали теснить воронежцев, пришлось постараться Назаркину. Давил «Дизель» гостей шесть минут, пока не добился желаемого. Заявил о себе Антон Ковалев, пропихнув с пятака шайбу в ворота – 3:2. После этого «Буран» встрепенулся, команда снова оказалась в положении отстающего. И уже через три минуты Иван Лисин сравнял счет, подсуетившись на добивании – 3:3. На табло опять красовалась боевая ничья. Казалось, что команды после перерыва снова выйдут на лед при равенстве цифр на табло. Но Даниил Мельников взял игру на себя, на последней минуте оформив гол в раздевалку. Порадовал Даниил воронежских болельщиков. 3:4.

В третьей двадцатиминутке тренерский штаб «Дизеля» произвел замену вратаря. Рассчитывали гости перевернуть ход игры. Пришло время Артема Корепанова. Сначала воронежцы оказывали давление на ворота хозяев, но успеха не имели. Довольно быстро инициатива перешла в стан пензенских хоккеистов. Много они атаковали гостей, стремились отыграться и вернуться в эту баталию. На 54-й минуте удалился Никита Жлоба, оставив «Буран» в меньшинстве. Здесь, собственно говоря, положение дел кардинально поменялось. Воспользовался большинством Максим Игнатович, сравняв счет – 4:4.

Не за горами был овертайм. Однако «Дизель» после шайбы Игнатовича только усилил хватку за два очка. За минуту до завершения периода Даниил Лапин отправил пятую шайбу в ворота Назаркина, решив судьбу поединка - 5:4.

В матче-качелях сильнее оказались хоккеисты «Дизеля». Воронежский «Буран» провел достойный матч, но довести дело до победы не удалось.