Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

some alt text
2 октября в Воронеже прошел долгожданный матч Российской премьер-лиги. «Факел» принимал своего прямого конкурента за сохранение места в чемпионате – московское «Торпедо». Болельщиков ждал принципиальнейший поединок, в котором воронежским футболистам предстояло сделать все, дабы оставить ценные очки за собой.

В первом тайме «наглецы» смотрелись предпочтительнее московских коллег. Атаковали чаще, больше владели мячом, имели возможность диктовать свою игру. Большие перспективы были заметны из такого хода событий, однако на 28-й минуте именно «Торпедо» открыло счет. Игорь Лебеденко обокрал защитников «Факела» и влепил мяч точно в правый от себя нижний угол ворот. Илья Свинов не имел шансов на спасение. 0:1.

Настоящую голевую феерию воронежцы выдали в последних пяти минутах тайма. Сначала Хызыр Аппаев блестяще завершил атаку, забив головой свой первый гол за «Факел» в РПЛ. Затем Сергей Божин вколотил второй мяч в неприятельские ворота, отправив команды на перерыв при счете 2:1 в пользу хозяев.

Второй тайм выдался крайне непростым для воронежцев, игра протекала значительно тяжелее, чем раньше. Впрочем, подобная тенденция заметна во многих матчах «Факела». Старт остался за хозяевами, но в остальное время «Торпедо» неустанно прессинговало. На 64-й Игорь Смольников сравнял счет, воспользовавшись суетой перед воротами Свинова. Очередная ошибка защитников принесла «Факелу» неприятности. 2:2.

Положение дел изменило удаление Стефана Шапича. Москвич получил вторую желтую карточку и оставил «Торпедо» в меньшинстве. Сразу же воронежцы провели уверенную атаку, но мяч предательски угодил в штангу. Теперь гостям было необходимо хотя бы выстоять и дотянуть до ничьей.

Увы, хозяева не смогли довести дело до победы. Остается довольствоваться печальным одним очком. Могли дожать в концовке москвичей, но судьба распорядилась иначе.

Фоторепортаж смотрите по ссылке: Битва «Факела» и «Торпедо»