Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Спорт 13544

История SK

Начало профессиональной киберспортивной организации «Schroet Kommando» положено в 1997 году семью молодыми и амбициозными парнями как немецкий Quake клан в городке Оберхаузен. Первой штаб-квартирой новоиспеченной организации послужила квартира троих родных братьев. Так же один из троих братьев Ральф, имел привычку, каждый раз играя в Quake с дробовиком выкрикивать «Schroot!» что с немецкого означало «шрапнель» и когда стал вопрос между ребятами какое название выбрать для клана они не задумываясь приняли решение и назвали свой клан «Schroet Kommando» что с английского языка переводиться как «Шрапнельный Коммандос». Но со временем организация заявила что их полное название организации больше не сокращается, а называется гениальное и просто SK Gaming.

Международная организация SK Gaming одна из самых успешных киберспортивных команд на мировой сцене, особенно много достижений в игре Counter-Strike на различных мировых чемпионатах. Команда является одним из основателей G7 Teams - союза профессиональных киберспортивных команд. Что же касается логотипа организации то первый логотип который представлял организацию содержал в себе две цветовых гаммы чёрного и белого. Но время идёт и в 2007 году организацией было принято решение освежить логотип и представить его в новом обличье что несомненно у разработчика Marcin «Czesiek» Kaczmarek это получилось. И по сей день организация SK Gaming радует нас с вами своими победами и различной продукцией для профессиональных киберспортсменов и просто любителей игр.
 

                                                                                                                         
 
                         Логотип старый и обновлённый.
 

Сегодня я расскажу вам об одной из сильнейших Counter-Strike команд мира, не просто сильнейшей, а об легендарной команде SK Gaming. Несомненно игроки SK Gaming внесли свой стиль и свои тактики в культовую игру 21 века как Counter-Strike. Даже спустя 10 лет никто толком не может сменить Counter-Strike на этом посту. Counter-Strike можно выразить в трёх словах  «Всё гениальное просто». Впрочем не буду вас томить и уходить далеко от темы в следующий раз я вам расскажу об истории игры Counter-Strike. А сейчас я вам постараюсь передать по годам как и с чего начиналась эпоха SK Gaming в Counter-Strike мире.
 

                                                                                                                             

2001 год.

Это только начало.





Первый Counter-Strike состав «Schroet Kommando» был создан в 2001 возглавлял скандинавское подразделение один из основных лиц организации «Schroet Kommando» Андреас «bds»Тортенссон. В 2001 году скандинавский состав толком не смог себя проявить на мировом уровне и остался в тени. Но не надолго, Андреас «bds»Тортенссон вероятно не догадывался что уже совсем скоро команда будет известна всему киберспортивному сообществу.

                                                                                                                                                  
Андреас «bds»Тортенссон (Менеджер SK).

  Первый состав SK:

  • bds
  • Blue
  • Xenon
  • NIRee
  • Uicon
  • Rttermann

2002 год.

Восхождение SK на трон.

В середине года SK Gaming делают отличные приобретения в виде HeatoN’a, Potti и Xeqtr’a покинувшие в то время сильнейшую команду мира – NiP.  В скором времени к команде примыкает бывший игрок Nordic Division Dark. Команда SK полностью укомплектована и команда начинает свои изнурительные тренировки под руководством Андреас «bds»Тортенссон, каждый день часами на пролёт они сидят и оттачивают свои командные взаимодействия.

   Состав SK:

  • HeatoN
  • Potti
  • Xenon
  • XeqtR
  • DarK

|nextpage|Первым испытаниям команды становится лан турнир Lan Arena 7, где команда показывает отвратительную игру против GoL и ICE и останавливается на восьмой строчке. По приезду в Швецию Xenon заявляет в одном из интервью, что одна из причин отвратительного выступления команды это плохое качество компьютеров на турнире, где не возможно было играть. Но ещё одним из фактом послужило что во время турнира французский комментатор подсказывал французской команде нахождения скандинавов и медленная атака скандинавов заканчивалась взрывами гранат перед заходом на точку.

Даже HLTV трансляция была без задержки. Команда не стала огорчаться на своём выступление и забыла это как страшный сон в холодном поту. Ребята понимают, что следующим испытанием станет для них турнир мирового уровня CPL Summer 2002, где они должны выложится на все 300 процентов. И вот день прилёта игроков в Даллас отличное позитивное настроение у команды. Первая серьёзная жертва скандинавов стала команда ESU в финале верхней сетки с разгромным счётом [13:2], а после в суперфинале они занялись со звериным оскалом командой GoL, и как волки накинувшись на овцу разорвали команду GoL по частям.

Крики, овации, доносятся со всех уголков помещения в адрес скандинавов, радости у скандинавов нет предела «Первая серьёзная победа!». После первой серьёзной победы команда  по прибытию домой не начинает останавливаться на достигнутом и тренируется в преддверии нового турнира от CPL. И вот анонс CPL Осло и тут неожиданная новость от команды SK ,они отказываются от участия в турнире из-за проблем одного из участников команды с учёбой Xenon’a. Ещё одна не мало важная новость происходит в мире крах команды GoL, потенциальных противников SK. Менеджмент команды SK  не дремлет и мгновенно приобретает одного из бывших игроков GoL Hyb’a .

Чтобы команда имела полноценную возможность тренировок. Время уже близко к WCG 2002, команда понимает что она не сможет полноценно выступить или вовсе не сможет выступить на чемпионате мира. По причине присутствующих игроков из разных стран в стане команды. Сразу же после того как Xeqtr понимает что нечего здесь ловить он бежит с команды как можно быстрее. DarK соотечественник Xeqtr’a остаётся в организации и продолжает своё выступление в другой игровой дисциплине. Андреас «bds»Тортенссон долго не думает и берёт на свой борт уже полностью шведскую пятёрку : Potti, HeatoN, Bengan, Kush, Hyb. Но не тут то было как думал Андреас «bds»Тортенссон после нескольких дней команду покидает Hyb и возвращается к своим корням в команду GoL. Что же касается брата Hyb’a Kush’a то он не справляется с теми обязанностями что были возложены на него по приходу в команду иначе говоря не дотягивает до уровня своих тиммейтов. В команде остаётся трое человек после недавних событий. В итоге потеряв возможность съездить на WCG 2002 команда ищет двух игроков чтобы принять участие на  CPL Winter 2002 и им это удаётся теперь состав выглядит следующим образом:

   Состав SK:

  • HeatoN 
  • Potti
  • Brunk                         
  • Bengan
  • Medion

Прибыв в США SK занимают третью строчку. На Euro Cup 6 SK проигрывают норвежцам eoLithic, но следует переигровка матча так как в заявку на турнир в команде не был представлен молодой elemeNt. После протеста на переигровку Шведы не являются на матч.  На финалы Euro Cup 6 не попадают шведы им так и не удалось уделить время на переигровку матча. Вот так и заканчивается 2002 год в этом году мы видели громкие победы и горечь поражений.

2003 год.

Величие SK над всем миром.

Перво-наперво, первого февраля 2003 года организация SK внесла себя в историю как прогейминг-организация, заключившая контракты со своими игроками по Counter-Strike. Первый крупный турнир года CPL Cannes 2003 и победа. Подготовка шла к сезонным турнирам CPL, где SK выступили просто великолепно опять выиграв CPL Summer 2003. В июне к легендарному легиону присоединяется молодая звезда если не лучший игрок мира elemeNt. После данного трансфера у игрового сообщества не остаётся ни единого сомнения что этот состав сможет удивить весь мир. На ESWC 2003 в Париже «Сенсация!» в полуфинальной битве SK проигрывают Американцам из zEx это весточка смогла облететь мировое кибер сообщество  за несколько дней. Фанаты и любители своих кумиров были в шоке…«Что же было не так?» «Или Американцы так хороши?» Задавали вопросы себе болельщики SK.

Полуфинал ESWC 2003:  SK vs zEx [7:16] @ de_train
 

                                                                                                           

HeatoN vs elemeNt
 

После обидного поражения на  ESWC 2003 команда смогла реабилитироваться и с новым настроем и силами подойти к тренировочному процессу решительно и показать кто в мире хозяин. Первой местью Американцам послужил сезонный турнир CPL Summer 2003. Где команда в составе:

  • elemeNt
  • HeatoN
  • Potti
  • fisker
  • ahl

|nextpage|Агрессивно настроенная пятёрка начинает свою месть за ESWC 2003 первой местью стал матч против тех самых Американцев  из 3D, а потом и недавние чемпионы  ESWC 2003, team9  в не до умения собирали свои девайсы и почёсывали свои затылки  не могли понять что это было. Их привёл в чувство только чек на котором место перового места как на ESWC 2003, красовалось надпись второго номера И стоявшие рядом SK красовались с номером один на чеке!

Грандфинал: SK vs team9 [13:8] @ de_dust2

Финал верхней сетки: SK vs 3D [13:10] @ de_inferno
 

                                                                                                           
 
Легендарные SK.
 

В этом году Андреас «bds»Тортенссон перед командой поставил задачу обязательно  участвовать на WCG 2003 и выложится по полной. Как вы знаете elemeNt как гражданин другой страны не имел право принимать участие в чемпионате мира и его сразу же заменил на WCG 2003 Grand Final тот самый тёмнокожий властелин Counter-Strike Abdisamad «SpawN» Mohamed.  Команда выступила на высшем уровне дойдя без проблем до финала она пеньком под зад даёт тем самым любителям горячих хот-догов и кока-колы Американцам из 3D

Финал WCG 2003SK vs 3D [13:7] @ de_dust2 [13:11] @ de_train

Оставался в 2003 году последний крупный турнир CPL Winter 2003 на котором команда могла ещё раз доказать всему миру что 2003 год это год SK. Так и произошло команда дойдя до финала не проиграв ни одного матча просто не оставляет живого места от американско-норвежского микса NoA.

ГрандфиналSK vs NoA [13:4] @ de_dust2

Финал верхней сеткиSK vs NoA [13:10] @ de_inferno

                                                                                                             

SpawN, HeatoN and Potti мы легенды!
 

Таким образом «Schroet Kommando» в конце года объявляет, что Abdisamad «SpawN» Mohamed становится официальным приобретением команды и становится шестым в обойме. Если подводить итог года то SK выиграли все крупнейшие лан-турниры за исключением ESWC 2003.  

  Их имена:

  • elemeNt
  • HeatoN
  • Potti
  • fisker
  • ahl
  • SpawN
2004 год.

Чёрная полоса неудач.
 

Звёзды 2003 года ещё не подозревают что им уже не повторить успех 2003 года в 2004 году. Но всё же команда ездит по различным странам и континентам устраивая шоу-матчи одерживает победы и там. Менеджеры и игроки считают что они в отличной форме и готовы повторить успех 2003 года даже улучшить его. Неожиданная новость из стана команды 18 мая уходит та самая молодая звезда Ола «elemeNt» Мум в NoA менеджмент не в до умении. SK первые в еSport мире получили неустойку за прежде временный  уход игрока из команды. Так же они совершили первый в мире официальный трансфер продажа игрока в американскую организацию NoA. Но у SK не было на данный момент потребность в замене норвежца так как они имели у себя полноценную пятёрку и запасного виде ahl’a.

                                                                                          

                                                                                                  
 
fisker and SpawN
 

|nextpage|Первой полосой неудач стал официальный матч на одном из турниров в Швеции от неизвестной команды caYa. Полоса неудач продолжается и на ESWC 2004 проиграв [9:13] русским Virtus.pro на карте de_dust2 в четвертьфинале  команда заканчивает своё выступление на 5-8 строчке.
 

                                                                                                  

SK проигрывают Virtus.pro.
 

На CPL Summer 2004 в полуфинале SK встречают сопротивление в виде The Titans в тяжелейшей битве они вырывают победу зубами со счётом [19:17] и в финале без шансов они проигрывают EYE. Менеджмент срочно принимает решение взять новоиспеченную звёздочку виде  – Daniel «Hyper’a» Kuusisto  из EYE.
 

                                                                                                   
 
SK проигрывают EYE.
 

Очередная полоса неудач преследует шведов и на WCG 2004 проиграв матч отличной игре корейцов из Maven они занимают всего лишь четвёртое место. На Nollelva SK отыграли просто замечательно в сравнение с другими турнирами. Сыгранность на WCG с новыми тактиками Hyper'a сделали своё дело и команда без особых проблем дойдя до финала верхней сетки проигрывает матч шведскому коллективу icsu. Спустившись в нижнею сетку они выигрывают матч и так же выигрывают гранд финал и  первая стоящая победа команды SK в этом году. После этой победы менеджмент и игроки с позитивом смотрят в будущее в преддверии зимнего CPL. Теперь остаётся последний международный крупный сезонный турнир CPL Winter 2004, где команда по ранее заведённым правилам не может принять участие так как организация заявляет на этот турнир сразу два своих Counter-Strike состава Шведов и Немцов. Организация CPL твёрдо заявляет что не намерена принять сразу два состава, и организации SK придётся выбирать. SK, выбрало немецкое подразделение. Подводив черту 2004 года можно сказать что за весь команда выиграла всего лишь один крупным турнир.
2005 год.

SK снова в деле.

В начале года полноценные игроки организации SK решают покинуть стан команды и возродить из пепла NiP. Дав новую жизнь NiP команда не продержалась долго и в скорее в составе NiP осталось два игрока. Но в скором времени NiP собирают свою команду состоящую из пяти игроков.
 

                                                                                                      
 
vilden в игре.
 

Таким образом команда SK имея в обойме полноценный состав готовится принять участие на ближайших турнирах. Интересный факт на  отборочных ESWC 2005 Швеция SK регистрируется под названием 1911 ничего заметного скажите вы команда как команда. Но посмотрев на состав вы удивитесь увидев тех самых легендарных бывших игроков SK .

  • SpawN
  •  vilden
  •  fisker
  • ahl
  • Snajdan

«А почему же такое название команды?» Я вам отвечу так как это не просто цифры это некая шифровка в виде SK, посмотрев английский алфавит и найдя девятнадцатую букву в алфавите вы наткнётесь на букву S, а посмотрев одиннадцатую букву по счёту то на K. Новый состав реализует себя отлично на CPL Summer 2005, где вновь и вновь выигрывает первое место. Год прошёл почти не заметно уже холодало на улицах и в компьютерных клубах. Игроки SK сидя то дома то в клубе упорно оттачивали командные взаимодействия. В преддверии зимы должен был состоятся один из крупнейших турниров года CPL Winter 2005.

Команда приняла решение не менять обойму и решительно приступила тренироваться. И они не прогадали, выиграв турнир без единого поражения проехались по cвоим соотечественникам на de_cbble [16:10] NiP и на de_train [16:8] Begrip, по американцами на de_nuke & de_cpl_mill [25:21] 3D и по корейцам на de_cpl_mill [16:8] de_inferno [16:13] Lunatic-hai. Подводя итог года можно сказать что SK  смогли себя проявить только в конце года на CPL 2005 Winter.

ГрандфиналSK vs Lunatic-hai [16:13] @ de_inferno

Финал верхней сеткиSK vs Lunatic-hai [16:8] @ de_cpl_mill

   Состав SK:

 
  • ahl
  • fisker
  • SpawN
  • vilden
  • Snajdan

За период с 2001 по 2005 год команда меняла состав но ни что не сравнится с показателям команды 2003 года и его успехами этот состав не просто команда ,а живые легенды которые уже вряд ли смогут сыграть таким же составом вместе и показать тот великолепный уровень игры. Но главное они останутся у нас в сердце!

  Конфиги игроков SK(2003):

 
  • elemeNt  - [скачать]
  • HeatoN  - [скачать]
  • Potti  - [скачать]
  • fisker  - [скачать]
  • ahl  - [скачать]
  • SpawN  - [скачать]

  SK Gaming GUI  v 2.0

  • [скачать]

  Международные награды SK(2001-2005)

  • 1 место CPL: Winter Championships 2005
  • 1 место CPL: Summer Championships 2005
  • 2 место Electronic Sports World Cup 2005
  • 2 место CPL: Summer Championships 2004
  • 1 место CPL: Winter Championships 2003
  • 1 место CPL: Copenhagen 2003
  • 1 место CPL: Summer Championships 2003
  • 1 место CPL: Cannes 2003
  • 1 место World Cyber Games 2003
  • 3 место Electronic Sports World Cup 2003
  • 1 место CPL: Summer Championships 2002
  • 3 место CPL: Winter Championships 2002
 

                                                                             To be continued
Автор: d1MJkE