Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 5605

Иван «Johnta» Шевцов

Иван «Johnta» Шевцов•    Ник: Johnta
•    Имя: Иван
•    Фамилия: Шевцов
•    Город: Днепропетровск
•    Любимый игрок: edward, ave
•    Любимая команда: HR, mtw.dk
•    Мышь: MS IE 3.0
•    Наушники: SteelSeries 5Hv2 + soundcard
•    Ковёр: SteelSeries QcK+

d1MJkE: Привет, представься нашим читателям.

Johnta: Йоу, зовут меня Иван, я - капитан украинской cs-команды dts.chatrix.

d1MJkE: Иван, на сегодняшний день ты являешся одним из самых знаменитых геймеров в Украине. Когда и как ты начал свою игровую карьеру?

Johnta: Это был где-то 2002 год, я тогда очень много играл в футбол.. ооочень много, ведь прямо под домом было два более-менее нормальных футбольных поля. Мы катали часов по 8-12 в день :) Потом как-то друг предложил пойти в местный комп клуб. Там мы шпилили в Half-Life: Opposing force.  Нас было чел 7-8 и мы устраивали просто мясо на crossfire. Все играли приблизительно равно, т.к проходили кампанию HL. Позже мы начали 1-2 раза в неделю собиратся чтобы порубиться в Халф. И как-то мой приятель по футболу сказал что есть какой-то CS, который круче чем Opposing force.. В чем я долго сомнивался, но было то интересно чего это CS круче. Ну и началось все с того, как мы, изменив любимому HL:OF, зашли в CS... и понеслось... Но это все так, аматорство. Более профессионально я начал играть, когда первый раз попал в dts, осенью 2005-го.

Иван «Johnta» Шевцов

Иван «Johnta» Шевцов

d1MJkE: Раскажи про свою первую команду?

Johnta: Первая команда называлась [GL] (Great league), ее создали мой старший двоюродный брат и еще один тип с нашего дома. У нас был даже сайт и 2 состава. Я был во втором. Каждый игрок второго состава хотел попасть в первый :) Это был где-то 2002-2003 год. Оба состава играли между собой 3-4 раза в неделю, типо тренируясь :)

d1MJkE: Когда, по твоему мнению, к тебе пришел успех в плане игры, или же он еще впереди?

Johnta: Успех был... и не один раз, но каждый раз он был более внушительный чем предыдущий. Я не из тех игроков, которые получили все и сразу. Я прошел все! Это было как бы "из грязи в князи". Как бы самоуверенно это не звучало, но это было именно так. Это очень долгая история и я помню ее полностью и во всех красках. Могу лишь сказать, что пока моя CS история не закончена, я буду прикладывать максимум усилий чтобы очередной успех был еще более запоминающийся.

Иван «Johnta» Шевцов

d1MJkE: Есть ли какой-нибудь раунд, который запомнился тебе больше всего?

Johnta: Раундов была масса, но почему-то первый в голову пришел такой раунд. Когда я играл в команде уровня топ3 нашего города, это был где-то 2004. Мы играли с лучшей командой города. На de_nuke за терров мы делали быстрый заход на ramps.. я сделал -2 при заходе, но мы потеряли еще двух. Дальше Я каким-то образом остался 1в3, я зашел на help под лестницу и убил там еще одного соперника. Бомба лежала на рампах, я обошел с улицы на А, залез в разбитый канал, далее через нижний плент подошел к рампам.. Оставалось 0.05 сек до конца. Поднимаясь с нижнего я убил двух CT в 0.00 до конца раунда :) Мои тиммейты даже не сразу поняли что я взял раунд :)) Игру мы все равно проиграли, но этот раунд я запомнил надолго.

Иван «Johnta» Шевцов

Иван «Johnta» Шевцов

d1MJkE: Расскажи, как выглядит твой обычный день и чем помимо Counter-Strike ты улекаешся?

Johnta: В основном, можно выделить два варианта - когда у нас есть тренировка по CS и когда нет. Когда есть: я просыпаюсь в 8-9, к 12 встречаюсь с тиммейтами (тренажерка\кино\кафе), дальше за компы мы садимся в 16 и до 24 тренируемся. Когда тренировки нет, я обычно провожу время со своей девченкой и друзьями, езжу к родителям (живу я сам). Кроме CS увлекаюсь кино - смотрю почти все что попадается под руку :) Еще мне очень интересен маркетинг, реклама, PR ну и все с этим связанное... прочитал не мало информации по этой теме. Вот, собираюсь с сентября начать изучать маркетинг на английском для получения Европейского сертификата, подтверждающего мое образование за рубежом.

d1MJkE: Трудно ли быть капитаном одной из лучшей команды СНГ?

Johnta: Хе, скажу так - трудно быть капитаном в нашей команде :) Ну и разумеется, когда играешь на уровне лучших команд СНГ, понимаешь что соперники много знают о нашей игре и приходится постоянно что-то менять.

d1MJkE: Расскажи подробней про ваш тренировочный процесс?

Johnta: Когда мы хорошо настроены на тренировку, все проходит так: 1-2 часа мы занимаемся кто чем хочет (DM, POVs, HLTV's, site surfing... etc), потом полтора-два часа обговариваем тактики на день и отрабатываем их на пустой карте. После играем 5-7 матчей 5х5, пытаемся записывать HLTV и смотреть, и главное исправлять, наши ошибки.

Иван «Johnta» Шевцов

d1MJkE: Расскажи о каждом игроке твоей команды.

JohntaMarkeloff - один из самых талантливых игроков Украины. Мы с ним играем уже долго вместе и очень многое прошли.У него великолепная стрельба как с AK\M4 так и с AWP. Но, к сожалению, не хватает профессионализма и серьезного отношения к делу. А в последнее время, его увлеченность WOW мешает ему прогрессировать так как он может. Думаю, если бы не WOW он мог бы быть одним из лучших в мире. А Когда у него просыпается желание - его потенциал просто безразмерен.

Pops - хороший тимплейный игрок, в основном он выполняет роль хелпера в нашей команде и делает "черную работу". Но у него часто бывают спады и подъемы в игре по многим причинам. Одну игру он может отыграть на "5+" а другую на "3-".но когда он играет на максимум - мы не проигрываем.

ANGE1 - сумасшедший стрелок и очень агрессивный игрок. Часто он перегибает палку и играет излишне самостоятельно - что и есть его главным минусом. Но он над этим работает и старается эту ошибку устранить. Также у него очень хорошее понимание игры и он часто придумывает оригинальные "микро фишки" которые мы потом используем в игре. Также Кирилл целеустремлен, но ему часто не хватает профессионализма.

Edward - лучший игрок СНГ. Он очень профессионален и целеустремлен. С ним очень приятно играть, ведь опыта у него больше чем у нас всех. А о его стрельбе нечего говорить - все и так все знают. Он еще не совсем с нами сыгрался, но на это надо немало времени. Ещё у него очень классно развито умение работать над собой.

Иван «Johnta» Шевцов

Иван «Johnta» Шевцов

d1MJkE: В какой форме находится сейчас ваша команда, и как оцениваешь шансы на ближайших турнирах, например на ASUS или WCG?

Johnta: В ужасной :Р У нас сейчас не мало проблем, но мы приступили к работе и будем стараться набрать форму. Шансы оценивать не люблю - игра покажет.

d1MJkE: Какие в этом году турниры вы еще планируете посетить за рубежом? 

Johnta: Arbalet Cup Europe, WCG (если получим квоту) и очень хотелось бы поехать на DreamHack Malyasia, но это если мы уж очень хорошо будем себя вести :)

d1MJkE: Какой из всех оппонентов на территории СНГ является для вас самым неудобным противником?

Johnta: Нет такого оппонента.

d1MJkE: Скоро WCG, как вы готовитесь к отборочным в Украине и на какое место рассчитываете?

Johnta: К WCG у нас есть 4 недели, вот к нему мы будем особенно продуктивно готовится. Рассчитываем на топ1.

d1MJkE: После нескольких крупных турниров вы попали в топ мирового рейтинга на какие позиции в будущем вы собираетесь рассчитывать?

Johnta: Наша цель - стабильное топ1 СНГ и топ3 мира.