Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Глава Борисоглебска обратился к воронежцам после атаки украинских БПЛА
 

В Воронеже пойдет дождь

На благоустройство части набережной Авиастроителей выделили 300 млн рублей в Воронеже

Пенсионер добился звания «Ветеран труда» через суд в Воронежской области
 

При обстреле журналистов под Кременной погиб офицер пресс-службы группировки «Запад» Вооружённых сил воронежец Евгений Половодов

Сегодня можно выдохнуть, негатив немного спадет и вы сможете реализовать свои планы.

Названа причина распространения неприятных запахов в Воронеже

Главным коммунальщиком Воронежа стал экс-глава Грибановского района

В Воронеже деревья закатали в асфальт при асфальтировании парковки

Сезонные дачные автобусы в Воронеже запустят 12 апреля

Гранату взорвали в Воронежской области
 

Спорт 3211

Вина подтверждена

12 февраля в Лозанне завершился анализ контрольных проб «B» трех российских биатлонистов. Итоги проверки оказались неутешительными, поскольку контрольные пробы «В» подтвердили данные проб «А» о наличии в биопробах запрещенных препаратов. В пятницу в южнокорейском Пхенчхане на пресс-конференции руководителей IBU официально будут названы имена трех российских биатлонистов, нарушивших антидопинговое законодательство.
Вина подтверждена
Текст: Станислав Купцов
Источник: ВЗГЛЯД (vz.ru), 12 февраля

Источник в антидопинговой лаборатории в Лозанне сообщил, что контрольные пробы «В» подтвердили данные проб «А» о наличии в биопробах запрещенных препаратов.

Процедура анализа контрольных проб «B» трех российских биатлонистов в антидопинговой лаборатории в Лозанне завершилась сегодня примерно в 13.00 по московскому времени. Они подтвердили данные проб «А» о наличии в биопробах запрещенных препаратов. Попытки российских представителей навязать научные дискуссии оказались безуспешными.

По информации источника в антидопинговой лаборатории в Лозанне, российские представители пытались доказать, что обнаруженные в биоматериалах препараты нельзя считать допингом по формальным причинам, в том числе по интенсивности полос изоформ.

Рапорт о проведении контрольных проб «B» из лаборатории в Лозанне уже отправлен в офис IBU в Зальцбурге (Австрия). Таким образом, на завтрашней пресс-конференции руководителей IBU в Южной Корее, где 14 февраля стартует чемпионат мира по биатлону, будут официально названы имена трех российских биатлонистов, нарушивших антидопинговое законодательство.

В Союзе биатлонистов России будет создана специальная комиссия по расследованию допингового скандала. Об этом сообщил высокопоставленный руководитель СБР. В комиссию СБР войдут представители Российского антидопингового агентства (RusADA), специалисты по спортивной медицине и спортивному праву. «Будем разбираться и наводить порядок», – сказал высокопоставленный руководитель СБР, передает агентство «Весь спорт».

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Международный союз биатлонистов временно отстранил российских биатлонистов с положительными пробами «А».

По неофициальной информации, в число трех биатлонистов входят Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко. Все они являются лидерами сборной России.

Главный тренер биатлонной сборной Швеции Вольфганг Пихлер сделал ранее ряд громких заявлений в связи с допинговым скандалом, обвиняя россиян в нечистоплотности. Он выразил желание отстранить россиян от ближайших чемпионата мира в Южной Корее и Олимпиады в Ванкувере. Однако многие воздерживались от резких комментариев до тех пор, пока вина спортсменов не будет доказана официально.

Напомним, пробы «А» брались у биатлонистов 5 декабря 2008 года, в день отдыха после двух стартовых (мужской и женской) индивидуальных гонок на первом этапе Кубка мира нынешнего сезона в шведском Эстерсунде. Все россияне отрицали свою вину и дали согласие на исследование проб «B».

По первоначальным данным, в крови спортсменов был обнаружен эритропоэтин третьего поколения (CERA), а президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявлял, что допинг, обнаруженный у спортсменов, «носит загадочный характер». Теперь уличенные в употреблении допинга спортсмены будут дисквалифицированы на два года. Им придется пропустить ближайшие две Олимпиады – в Ванкувере и Сочи.