Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 3635

Гандбольный клуб «Энергия»: две победы из двух

3 и 7 февраля воронежские гандболисты успешно провели две встречи после перерыва в Чемпионате России.

3 февраля возобновился Чемпионат России гандбольной суперлиги. Первую встречу после полуторамесячного перерыва воронежская «Энергия» провела дома с принципиальным соперником «Пермскими медведями».

В начало матча воронежцы на некоторое время упустили инициативу, однако уже к концу первого периода оставили пермяков далеко позади – 20:12. Принципиальных изменений в игре гостей не произошло, и «Энергия» без особенных проблем довела встречу до уверенной победы – 32:26. В очередной раз самую результативную атаку показал Владимир Кирикиас – не его счету 11 очков.

Стоит отметить, что во время вынужденной паузы воронежская «Энергия» успела провести тренировочный сбор в Крыму и произвести некоторые изменения в составе. Так команду покинул разыгрывающий Максим Циперман, который продолжит карьеру в Израиле, линейный Дмитрий Симонов вернулся в Белгород, а пополнил ряды «Энергии» правый крайний Алексей Борщев, до этого выступавший за пермяков.

14 февраля «Энергия» дома принимала челябинский «Локомотив». Как и в предыдущем матче, начало осталось за гостям, но к перерыву воронежцы смогли выровнять ситуацию и повести два очка.

Всю вторую половину встречи гости играли роль догоняющих, и в середине периода смогли сравнять счет 20:20. Однако последовавшие два реализованных пенальти в ворота гостей обеспечили преимущество, которое «Энергия» не растеряла до конца встречи. В итоге 27:24 - вторая победа подряд воронежской «Энергии». Самым результативным игроком «энергетиков» вновь стал Владимир Кирикиас (7 очков), вратарь Михаил Хомаров отразил 18 бросков по воротам, из которых 4 –семиметровых.

Игорь ГРИЦКИХ, главный  тренер «Энергии»:

– Хороший матч! Мы провели второй поединок после длительного перерыва и прошедшего в Крыму сбора, и  команда вновь показала приличную  игру. Ребята, на мой взгляд, хорошо настроены, уже почувствовали определенную уверенность в собственных силах. Да, без ошибок, как всегда, не обошлось, но в быстрой, динамичной игре обойтись без них невозможно. В целом же, я командой доволен. И сегодня, и в поединке с «Пермскими медведями» игроки старались, бились до последней минуты – цитирует главного тренера пресс-служба Управления физкультуры, спорта и туризма Воронежской области.

С 8 очками «Энергия» занимает 8 строчку в турнирной таблице. 15 февраля воронежцы проведут следующий домашний матч с «Сунгулем» из Челябинской области.