Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Спорт 2554

Бесшумное поражение

На матч «Факела» с «Химками» приехало три сотни воронежских болельщиков, которые на протяжении 90 минут создавали благоприятный эмоциональный фон на полупустых трибунах. И если команда хозяев адекватно восприняла шумовой эффект, то гости опять продемонстрировали безволие, проиграв со счетом 0:2.

В составе «Факела» не выступал защитник Логашов, призванный под знамена молодежной сборной России, которая в тот же день, 6 сентября, встречалась в отборочном матче чемпионата Европы с национальной польской дружиной. Надо отметить, что наш новичок отыграл с поляками все 90 минут и даже поучаствовал в моменте, завершившемся вторым голом (и общей победой россиян -- 2:0).

Второй кандидат в молодежку от «Факела» -- защитник Гапон -- в последний момент оказался в расположении своего клуба, но его участие в противостоянии с «Химками» нашу команду не усилило. Нельзя сказать, что игровое преимущество хозяев было подавляющим -- нанесли пять ударов в створ ворот голкипера Долхи, в то время как воронежцы ответили двумя, а вот угловых подали четыре против пяти гостевых, -- но даже на ничью, как видите, не наиграли.

Кроме Гапона и Долхи на поле выходили Житников, Ибрагимов, Эдиев, Гаврилов (Кириленко, 55), Клопков, Кантонистов, Гицелов (Аброскин, 36), Акопянц (Лайзанс, 57), Шишелов (Гаврюк, 78). Вроде бы боевой состав -- новые люди, новая игра, а результат старый. Один из двух главных тренеров Константин Сарсания на послематчевой пресс-конференции признал действия своих подопечных плохими, подчеркнув, что они досконально знали все особенности оппонента и даже учитывали предыдущую встречу «Химок» с «Черноморцем», когда тот, не создав ни одной реальной голевой ситуации, обыграл «моряков» -- 2:1. Знания сил не прибавили, зато счет на табло красноречив. Можно посетовать на холодный душ от арбитра, назначившего воронежцам странный пенальти, но какой смысл? Еще одна осечка, и с надеждой закрепиться в первенстве Футбольной национальной лиги можно прощаться.

Конкуренты «Факела» в борьбе за выживание в первом дивизионе были более удачливы. Особенно «Луч-Энергия», разорвавший на куски в Хабаровске местный «СКА-Энергия» -- 5:0 -- и сразу подскочивший в турнирной таблице с 19-го места на 15-е. Очко в гостях добыл «Газовик» из Оренбурга, который лишь в компенсированное время позволил «Уралу» сравнять счет -- 1:1. «Волгарю-Газпрому» по определению не могло улыбнуться счастье во Владикавказе -- 0:2 от лидера «Алании». Ну и «Балтика», решительно стартовавшая во втором круге, в родных стенах проморгала столичное «Торпедо» -- 0:3. Гостевые успехи наглядно демонстрируют особенности переходного сезона на систему «осень -- весна». Можно не напрягаться. Можно изображать борьбу, а реально в нее не вступать, сберегая нервы и силы на третий круг. Технические три очка за сочинскую «Жемчужину» положил в карман «Черноморец», не выявила победителя встреча «Енисея» с «Сибирью» -- 1:1; «Нижний Новгород» нанес поражение владимирскому «Торпедо» -- 2:0, а «Мордовия» при отчаянном сопротивлении «КамАЗа» вырвала победу -- 1:0.

27-й тур пройдет 12 сентября. При всем при том, что центральными матчами в нем считаются те, в которых встречаются лидеры («Алания» на выезде с «Уралом», а «Мордовия» -- с «Шинником»), для воронежских болельщиков центральнейшим станет домашний поединок «Факела» с «Лучом» -- и борьба предстоит не за три очка, а за все девять, учитывая трехкруговое первенство.

Печатную версию материала читайте в газете