Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Спорт 3079

Тандем не состоялся

После домашнего поражения от владивостокского "Луча-Энергии" (1:3) наставники "Факела" Константин Сарсания и Анатолий Байдачный объявили о своей отставке. Проект экспертной стоимостью 150 -- 500 млн рублей оказался неубедительным. Президент клуба, вице-премьер Александр Песов пока никак не прореагировал, а значит, на сегодняшнюю игру со "СКА-Энергией" (Хабаровск) наших футболистов выведут те же люди.
    
Матч с "Лучом" рассматривался как очередной момент истины для воронежцев. Битва предстояла не за три конкретных очка, а за шесть (в нашей ситуации даже за девять, поскольку переходный турнир предполагает не два круга, как обычно, а три). Если победа, то шансы на сохранение прописки в первенстве Футбольной национальной лиги остаются, если поражение или ничья, то падают практически до нуля.
    
Дебют ничего плохого не сулил. Акопянц, один из новичков "Факела", провел красивый гол. Правда, счет 1:0 продержался чуть более полутора минут. При 1:1 соперники разошлись по раздевалкам. Главные события должны были произойти во втором тайме. И произошли. Да такие, что лично я за всю свою историю спортивного репортерства не припомню. Хозяева вроде бы намеревались, стремились, но минут двадцать, а в оставшееся время до финального свистка на поле играла одна команда гостей. И что она вытворяла с нашими -- не передать.
    
"Луч" резал "Факел" по-живому. Причем раз восемь какое-то чудо, в том числе голкипер Федор Дьяченко, спасали "Факел" (мяч дважды попадал в перекладину, дважды в штангу), но в конце концов дальневосточники своего добились, за что были удостоены не только аплодисментами трибун, но и скандирования: "Мо-лод-цы!!!". На домашнем стадионе, при однолюбстве к своим футболистам -- что-то запредельное.
 
    
Еще большим нонсенсом стали скандирования "Позор!" и "В отставку!!!". Ну и совершенно немыслимое: в адрес воронежского дуэта тренеров полетели нелестные эпитеты касательно их (Сарсании и Байдачного) половой ориентации. Естественно, нормальные мужики адекватно отреагировали на недовольство болельщиков и на пресс-конференции сообщили о своем решении уйти в отставку. У них спросили, не эмоциями ли они руководствуются, не спешат ли по горячим следам? Нет, подтвердили оба, решение, может, и не самое взвешенное, но совершенно обдуманное.
    
Нам, журналистам, казались несерьезными аргументы тандема: мол, когда они понимают, что происходит с подопечными, то знают, над какими ошибками работать. А если в оставшихся 20 минутах игры с "Лучом" они ничего не поняли (команда просто встала, прекратила всякую борьбу), то работать дальше -- только, дескать, позориться.
    
 Сарсания еще хоть как-то раскрывался на пресс-конференции, искусно пряча дрожь в голосе, а Байдачный преимущественно молчал, лишь уверенно кивал головой на слова коллеги. Если Константину Сергеевичу ничего не понятно из того, что он увидел в игре своих подопечных в последние 20 минут, то нам, извините, и вовсе. Первое, что приходит на ум (исходя из репортерского опыта): ребята сплавляют... Но вот кого -- обоих ли наставников или кого-то одного...
    
Естественно, никакой тренер тему недоверия к себе футболистов не комментирует. Ему остается или терпеть, стиснув зубы, или принимать решение, как в случае с тандемом Сарсания -- Байдачный. Но в том-то и дело, что их двое, а речь идет скорее об одном из тандема.
    
Дальнейшие послематчевые события не отличались стремительностью. Да и вообще не было почти никаких событий. На сайте ФНЛ обозначили возможный уход из "Факела" Байдачного в грозненский "Терек". Но из Грозного подтверждения не поступило, то есть прошел просто слух, никто никуда Анатолия Николаевича не звал, не приглашал, не имел на него виды.
    
Относительно Сарсании известно, что он находился в Москве и искал встречи с президентом клуба Александром Песовым, чтобы расставить точки над "i".

Так же 36on.ru стало известно, что Сарсания и Байдачный дают "Факелу" "еще один шанс".